Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Туристическая компания «Рейтинг» /Ближайшие туры/Тот, кто в Туле не бывал, матушки-России вовсе не видал!

Тур «Тот, кто в Туле не бывал, матушки-России вовсе не видал!»

"Тот, кто в Туле не бывал, матушки-России вовсе не видал!"  программа pdf

2 дня / 1 ночь

Даты сборного тура:  9-10.09;  23-24.09;   30.09-1.10;  7-8.10;  21-22.10;  28-29.10;    25-26.11;  16-17.12

1 день

6:55 – отъезд из Москвы (ж/д вокзал, Курский вокзал, экспресс «Москва-Тула»)
9:14 – прибытие экспресса в Тулу ( ж/д вокзал, Московский вокзал).

Встреча с экскурсоводом (на платформе, табличка «РЕЙТИНГ»)

Подача транспорта. Посадка в автобус.

Обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей:  уголков старой Тулы и мест древнего  Посада, Заречья – бывшей Кузнецкой Слободы,  памятника Левше - символу мастерства туляков,  памятника Петру I – основателю Тульского Оружейного завода,  уникального скульптурного проекта: бронзовая «карта достопримечательностей», памятника  Прянику на главной площади города, площади Победы – народное название «Три штыка»,  памятников  Н.Демидову, В.Вересаеву, В.Рудневу, Л.Толстому и т.д.

Экскурсия в новый  комплекс Тульского государственного «Музея Оружия  - здание «ШЛЕМ», где вы познакомитесь с историей  стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности.Особое место занимает оружие конструкции С.Мосина. Есть винтовки работы  сестрорецких, ижевских оружейников.
Для Вас: погружение в историческую эпоху в интерактивных и игровых зонах; мультимедийные технологии – голографические схемы действия оружия, «виртуальные» рассказчики, электронное описание предметов, «Энциклопедия оружия», компьютерные развивающие игры; мини-кинотеатры; уникальный дизайн экспозиции и поражающие воображение интерьер и атмосфера музея.
Осмотр территории с установленной крупногабаритной техникой военного вооружения, разрабатываемого на тульских оборонных предприятиях и прогулка по аллее славы тульских оружейников

Посещение музея  «Тульский Кремль»,  выдающегося памятника-крепости русского оборонного зодчества ХVI века республиканского значения, построенного по  указу князя Василия III в 1507 – 1520 гг. как южный форпост Московского государства. Подлинным украшением тульского кремля по праву считаются Свято-Успенский и Богоявленский соборы. Дошедшая до наших дней аркада-галерея Торговых рядов (19в) передает неповторимое очарование старины.
Тульский Кремль – не только уникальный объект культурно-исторического наследия прошлого, но и градостроительный, исторический и сакральный центр и ядро оружейной столицы России

Размещение в отеле («SK-Royal» *****, 2-х-местные номера, стандарт)

Свободное время (без транспортного обслуживания).

Предлагаем посетить ( на территории Кремля):

  • торговые ряды;  музей международного пряника;  ресторан «Большой Кремлевский.

В шаговой доступности от Кремля и от отеля:

  • сетевые кафе «Макдоналдс», «Томато», «KFC» , Гостиный Двор
2 день

Завтрак в отеле («шв.стол»). Освобождение номеров.

Встреча с экскурсоводом (ресепшен). Подача транспорта. Посадка в автобус.

Посещение государственного мемориального и природного заповедника «Музей-Усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна». Прогулка по дворянской усадьбе, место жизни, творчества и деятельности гениального писателя целой эпохи. Здесь родился Лев Николаевич, прожил большую часть своей жизни. Здесь же, в лесу «Старом Заказе», на краю оврага, под сенью деревьев находится и его могила. В Ясной Поляне Толстым были задуманы и написаны многие из его бессмертных произведений.  Дорогим для всех памятником является сохранившийся дом-музей Л.Н. Толстого, со всей обстановкой – он, до сих пор производит глубокое впечатление своей простотой и значимостью. Многие предметы, находящиеся в этом доме, упомянуты в художественных произведениях  гениального русского писателя.

Обед в ресторане.

Посещение фирменного магазина «Тульский Пряник и Белевская пастила», где представлены    шедевры традиционной русской кулинарии, частички культурного и национального наследия Тульской губернии (покупка  сладких подарков и сувенирной продукции) 

16:30 - трансфер на ж/д вокзал.
17:15 – отправление  в Москву ( экспресс «Тула-Москва»).
19:40 – прибытие (ж/д вокзал,  Курский вокзал)

Стоимость тура на 1 человека:

  • школьники: 7 420 рублей;
  • взрослые:    7 860 рублей.

В стоимость входит: ж/д билеты, транспортное обслуживание в Туле , работа гида-экскурсовода, проживание в отеле - 1 ночь, питание (завтрак-1, обед-1), входные и экскурсионные билеты в музеи по программе

Внимание! Порядок посещения музеев может изменяться без сокращения экскурсионной программы.

Заявки присылайте на почту: [email protected] 

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей