Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Туристическая компания «Рейтинг» /Ближайшие туры/Тула - ст. Кимовск - Куликово Поле - Тула

Тула - ст. Кимовск - Куликово Поле - Тула

Увлекательное путешествие по железной дороге!

ПРИГЛАШАЕМ НА КУЛИКОВО ПОЛЕ!

Тула – ст.Кимовск – Куликово Поле – Тула

Даты туров: 03.11 –  04.11 2018 г.; 23.03 – 24.03 2019 г.

Размеренная жизнь малых русских городов хранит традиции Древней Руси и память о подвигах на поле брани.

1 день:

Отправление поезда из Москвы (Курский вокзал).

Прибытие в Тулу на Московский вокзал, встреча с гидом. 

Первый день сразу окунет Вас в историю древнего города Тулы и начнется с обзорной экскурсии. «Апогей» экскурсионной программы  – Тульский Кремль – памятник – крепость XVI в.  Вы прогуляетесь по территории Кремля, посетите Свято-Успенский и Богоявленский соборы, торговые ряды, Казанскую набережную.  

Обед в ресторане.

Далее экскурсия в государственный Музей Оружия- здание «Шлем», где увидите экспозицию «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности», в которой гармонично сочетаются традиционные формы представления музейных предметов и новейшие мультимедийные технологии, обеспечивающие эффект погружения в исторические события и атмосферу. На территории располагается Аллея Славы знаменитых оружейников города Тулы и выставка российской военной техники «Стальные стражи».

Размещение в гостинице в центре города. Свободное время. 

2 день:

Завтрак. Отъезд на вокзал. 

Прибытие на ст. Кимовск, где находится необычная музейная экспозиция, посвященная революционной эпохе, открытая к 100 Октябрьской революции. Особое место в музее занимает пионерский уголок, тут собраны символы молодого советского государства, которые заключают в себе общечеловеческие ценности - любовь к  Родине, честность и искренность, уважение к старшим, товарищество и братство, Детям будет интересно посидеть за партой, за которой училась бабушка, научиться писать перьевой ручкой. 

Далее отъезд на Куликово поле – знаменитое место, где состоялась та самая битва между русским войском во главе с московским великим князем Дмитрием Донским и войском Золотой Орды Мамая. Мы прибудем в село Моховое, где находится музейный комплекс «Куликово Поле». Во время экскурсии Вы полностью погрузитесь в историю Куликовской битвы. Музейный комплекс выполнен в стиле русского постмодернизма и наилучшим образом учитывает специфику ландшафта и историю Куликово Поля. Продолжением станет посещение «Красного Холма» - главного мемориала Куликово Поля. Здесь же будет возможность увидеть Храм Сергея Радонежского. 

Обед в кафе музейного комплекса.

Отъезд в Тулу.

Прибытие на Московский вокзал. Отправление поезда в Москву. 

Стоимость программы – 8 450 руб. 

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей