Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Туристическая компания «Рейтинг» /Ближайшие туры/УСАДЬБА «СЕРЕДНИКОВО» + КИНОГОРОД «ПИЛИГРИМ ПОРТО»

УСАДЬБА «СЕРЕДНИКОВО» + КИНОГОРОД «ПИЛИГРИМ ПОРТО»

 

РОСКОШНАЯ УСАДЬБА «СЕРЕДНИКОВО» - одно из наиболее известных  лермонтовских мест + КИНОГОРОД «ПИЛИГРИМ ПОРТО» - декорация к кинофильму в стилистике европейского городка XVIII века. программа pdf

12 июня 2024 г.

Путешествие в самую светскую и самую бальную усадьбу Середниково. В мир романтиков и поэтов, реформаторов и созидателей, прекрасных дам и галантных кавалеров, гусарских баллад и бальных танцев.
В мир, который навсегда остался в стихах и романсах, который увлечет любого своими бесшабашными забавами.
Насладимся общей прекрасной атмосферой старинной русской усадьбы, где собиралось самое блестящее общество, и которую за живописность видов и роскошь архитектуры знаменитые режиссеры выбирали в качестве сценической площадки известных фильмов и сериалов.

В Середниково снимались фильмы «О бедном гусаре замолвите слово» и «Адмиралъ», сериалы «Закрытая школа» и «Бедная Настя»…
И, кстати, самый известный из гостей Середниково - Михаил Юрьевич Лермонтов тоже был гусаром!

ПРОГРАММА ТУРА:

08:00 – отъезд из Тулы, от Музея Самоваров на автобусе  в Солнечногорский район Московской области,  переезд ориентировочно 250 км. Сопровождение сотрудником турфирмы.  Путевая информация.

Роскошная усадьба «Середниково» - Лермонтовский уголок России является объектом культурного наследия федерального значения. В усадьбе разместился Национальный Лермонтовский Центр, созданный внучатым племянником поэта и полным тёзкой - Михаилом Юрьевичем Лермонтовым.

Усадьба Середниково - признанный образец садово-паркового и усадебного зодчества 18 века, хранящий в своем ансамбле четыре эпохи расцвета русского классицизма, золотого века русских усадеб
В 1825 г. усадьбу Середниково приобрел генерал-майор Дмитрий Алексеевич Столыпин, брат бабушки Михаила Юрьевича Лермонтова. В 1829-1832 годах в усадьбе Середниково проводит свои летние каникулы юный поэт Михаил  Лермонтов.  В эти годы в Середниково было много гостей, молодежи. Веселые, беззаботные, все немного влюбленные друг в друга, они постоянно устраивали дальние прогулки, катались на лодках, ездили верхом, читали стихи, пели…

Обзорная экскурсия по Парадному дому: 

  • Вы посетите  многочисленные залы, обставленные по моде 18-19 веков (вестибюль и прихожая, Дубовый зал, бильярдная, Лермонтовская комната, Овальная гостиная, комната и кабинет Столыпина);
  • Полюбуетесь на подлинные мавританские витражи и потолочную фреску на сюжет «Демона», узнаете много интересного о пребывании в усадьбе Лермонтова;
  • Увидите комнату маленького Миши Лермонтова, а также мемориальную комнату Петра Столыпина и узнаете, что связывает поэта с Петром Столыпиным.
  • Прогуляетесь по великолепному ландшафтному усадебному пару…

Недалеко от усадьбы можно увидеть Храм Св. Алексия, открыт в 1693 году и ни разу не закрывался! Храм построен на средства прихожан и владельцев усадьбы Середниково и более чем за три века благодаря усилиям простых и знатных людей благоукрашался и пополнялся! Здесь звучал голос Шаляпина, прихожанином Храма был маленький Петр Столыпин — в будущем великий реформатор России. Известно, что святая блаженная Матрона посещала храм святителя Алексия в последние годы своей жизни ... 

Посетим тематический парк – Киногород «Piligrim Porto» (Пилигрим Порто) - портовый город 18 века в Подмосковье.  «Путешествие во времени и пространстве» - прогулка и фотосессия на фоне «собирательного образа» западного города XVIII века (входные билеты входят в стоимость тура). 

 

На территории Середниково неоднократно проводились съемки фильмов. По окончании было решено сделать из них целый киногород!

Декорации сельской Англии 18 века, средневековая таверна, старый причал и фрегат, крепость, гостиница и тюрьма , дома с внутренним убранством в историческом стиле, пиратский порт, парусник Джека-Воробья, возведенный по эскизам кораблей того времени и в натуральную величину…

Киногород - потрясающее место для погружения в захватывающие пейзажи прошлых столетий! 

20:00-21:00 – Ориентировочное время прибытия в Тулу.

Стоимость тура на 1 человека -  3 950 руб.

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание автобусом, включая страховку при переезде; 
  • Усадьба «Середниково»: обзорная экскурсия с посещением Парадных залов Главного усадебного дома;
  • Храм Алексия Митрополита Московского (свободное время для самостоятельного посещения).
  • Посещение киногорода «Piligrim Porto» в окрестности  усадьбы (входные билеты входят в стоимость тура, прогулка по территории и  бесплатная фотосессия  на фоне средневекового городка).
  • Работа организатора

Имеется кафе на территории усадьбы и в киногородке – по желанию в свободное время.

ВНИМАНИЕ: 

- необходимо иметь с собой паспорт, на детей – свидетельство о рождении.

- марка и номер автобуса + контакты сопровождающего будут опубликованы на сайте турфирмы в разделе «отправление автобусов» накануне отъезда

- при группе до 16 человек предоставляется микроавтобус Mercedes или аналог; при этом предварительная рассадка в салоне может отличаться.

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей