Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Выставка «Россия» на ВДНХ

 

Выставка "Россия" на ВДНХ.   программа pdf

Вся Россия под одной крышей!  

30 апреля 2024 г.;    9 мая 2024 г. 

ПРОГРАММА ТУРА:

08.00    Отъезд в Москву  от  площади перед Автовокзалом. Переезд  с санитарной остановкой.

Что Вас ждёт на ВДНХ:  свободное время ~ 6 часов, в течение которого  по желанию  ознакомительная экскурсия  по территории ВДНХ  (подарок от турфирмы!)  +  осмотр любых павильонов выставки «Россия» с участием в программах, доступных в этот день (расписание на офиц.сайте выставки russia.ru)

18.00 – отъезд домой.

Что можно увидеть  на грандиозной выставке «Россия» и почему она уникальна:

Международная выставка "Россия" - это демонстрация главных достижений страны в самых разных отраслях на одной площадке, цель которой -  показать россиянам настоящую современную Россию, которой можно и нужно гордиться. Каждый регион будет знакомить посетителей со своей историей и культурой, достижениями в промышленности и науке.

Здесь царит заразительная атмосфера масштабного праздника, каждый выставочный стенд уникален и не похож  на соседний, потому что каждый регион старается удивить посетителей  и это всем удается.  На стендах работают люди, приехавшие из  разных регионов России, они представляют  свою малую родину и приглашают, рассказывают, отвечают на вопросы, улыбаются - тебе рады. Общение с ними порой оказывается интереснее  весомых технологических  экспонатов, которые здесь можно встретить. То, что у нас страна многонациональная и мультикультурная – ни для кого не секрет, но  здесь все регионы собраны вместе – получается  всё сразу, при этом  очень впечатляюще. 

Что будем смотреть:

Увлекательная экскурсия по достопримечательностям ВДНХ.

сначала пройдём  с экскурсоводом по территории ВДНХ от Главной Входной Арки вдоль всей центральной аллеи до её окончания - самая популярная, самая любимая местная  экскурсия и лучший подарок гостю столицы! Увлекательный рассказ о самых интересных эпизодах «биографии» ВДНХ в волшебных декорациях великолепной, преобразившейся за последнее десятилетие ВДНХ. Самые знаковые и самые знаменитые павильоны бывших союзных республик, интересные памятники и оригинальные архитектурные шедевры эпохи «сталинский ампир», самые выигрышные виды, «открыточные» панорамы и  роскошная московская фотосессия! Специально разработанный маршрут с удобным окончанием экскурсии недалеко от Москвариума.

Грандиозная выставка «Россия»

Потом посетим самостоятельно один или несколько павильонов (количество павильонов - по желанию, вход бесплатный) масштабной по наполнению выставки достижений российских регионов! Будем там с ~ 13.30 и до 18.00, чтобы вы смогли посмотреть как можно больше невероятно интересных стендов всех регионов нашей страны, а также поучаствовать как можно больше  в  интерактивных  представлениях и конкурсах, мастер-классах, ведь каждый регион на выставке придумал интересные активности с подарками! Вход на выставку и все её мероприятия бесплатные! Такой выставки в современной России ещё не было! Посетителей встретят уникальные стенды 89 российских регионов, где можно будет пройти между Окой и Волгой, оказаться в кабине огромного самолёта, прикоснуться к макету космической ракеты, окунуться в культурные обычаи российских народов, узнать о том, чем гордятся в разных частях России и чем удивляет он гостей выставки.

Для тех, кто уже «всё посмотрел» 

А в павильонах корпораций и федеральных министерств будут представлены ключевые достижения разных отраслей экономики. Один только павильон «Атом» расположился аж на 4 этажах! 

Масштабная экспозиция занимает несколько павильонов ВДНХ и охватывает самые разнообразные темы – от региональной кухни до робототехники, в состав входят следующие павильоны:

- Павильон №75  «Регионы России» В России 89 регионов и каждый представлен здесь отдельным красочным стендом. Собранные все вместе  в одном огромном павильоне, они привлекают к себе  посетителей, чтобы  познакомить с притягательными особенностями своей малой родины. Принимают участие все федеральные округа: Дальневосточный, Сибирский, Уральский , Северо-Западный, Приволжский, Центральный, Северо-Кавказский, Южный, а также новые регионы. Кроме того,  Дальний Восток и Арктика.

Павильон № 19 «АТОМ» — самый крупный в России просветительский комплекс  посвящен истории ядерной эпохи и претендует на звание одного из технологического музея мира.

- Павильон №1 «Центральный» — одно из самых главных и наиболее монументальных сооружений Выставки. Здесь создано уникальное интерактивное пространство — восемь залов будут посвящены достижениям нашей страны через отражение прошлого, настоящего и будущего. Гости смогут увидеть красоту самого павильона, оценить современные технологии и оригинальное шоу, интегрированные в него.

- Павильон B. экспозиция «Природоград»  - от недр до климата, от воздуха до сортировки мусора. Здесь ждут всех, кому небезразличен окружающий мир и кому интересно, как сохраняют и защищают главное достояние России — природу. В «Городе профессий» научат готовить прогноз погоды, тушить лесные пожары, откроют тайны тысячелетнего льда и расскажут, как стать профессиональным экологом.

- Павильон A. Галерея «Достижения России»  - экспозиция  с аудиовизуальным  и атмосферным погружением в стремительное путешествие по главным достижениям России. Основной язык повествования - это яркие образы-картинки окружающей нас среды и достижения  труда и умов российских «героев нашего времени». Инсталляция  погружает зрителей в яркое, динамичное, цифровое пространство.

- Павильон H. «Карта России» - это арт-объект  с картой России, которая состоит из кинетических элементов, где разместились регионы Российской Федерации.

- Павильон К. «Дом российской кухни» — это 15 видов российской региональной кухни «От Петропавловска-Камчатского до Калининграда» + сцена с регулярными кулинарными мастер-классами и дегустациями «библиотека вкусов России», традиционные сладости, гастрономические сувениры, российское вино, русские национальные напитки и фестивальная атмосфера.

Поехали с нами и увидите всё своими глазами!

Стоимость на 1 человека – 2 700 руб.

Состав экскурсионной программы: 

- путевая информация от сопровождающего; 

- транспортное обслуживание автобусом туркласса, включая страховку при переезде;

- экскурсионное обслуживание по программе;

- работа организатора.

Внимание:

-  время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочно;

-  во всех поездках необходимо иметь с собой паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей