Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Развесёлая Масленица в Гжели

"Развесёлая Масленица в Гжели"  программа pdf

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ  ЖИТЕЛЕЙ ТУЛЫ И ОБЛАСТИ В СТАРИННОЕ СЕЛО ГЖЕЛЬ НА САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ ПРАЗДНИК МАСЛЕНИЦЫ НА РОДИНЕ СИНЕ-БЕЛОГО ГЖЕЛЬСКОГО ЧУДА!                       

13 марта 2021 г. 

Роскошный колорит и яркие праздничные краски гжельских шедевров и восхитительная творческая, веселая, креативная атмосфера – такое чудесное и незабываемое событие этой весны! Мы отправляемся в  незабываемое масленичное путешествие на родину волшебного глиняного чуда, известного на весь мир – Гжельской керамики.

9:00 – Отправление из Тулы, площадь перед Автовокзалом.
10:50 – Отправление из Серпухова, кафе «Вояж»

Прибытие в село Гжель.

Гжель…своё название село получило от старославянского слова «жгель», которое означает «жечь» или «обжигать». Первые упоминания об этом населённом пункте датированы XIV веком, когда князь московский Иван Калита указал посёлок в своей духовной грамоте.

Природные богатства в виде чудесных глин, используемых с тонким, глубинным народным вкусом и искусством, определили судьбу гжельского края на долгие века… Расцвет высокохудожественного промысла Гжели – уникальный росписи синей подглазурной краской по белоснежному фарфоровому полю – приходится на середину 19 века. С той поры и до наших времен сине-белые статуэтки, игрушки, изящные чайные сервизы и столовая посуда из Гжели буквально «нарасхват» по всей России и далеко за её пределами. Уникальное сочетание древних традиций с самыми передовыми тенденциями керамического производства превращает каждую статуэтку, люстру или камин из Гжели в волшебное произведение искусства. Кобальтовая роспись каждого шедевра уникальна – ведь все изделия из Гжели расписываются  только вручную!

Особенно ярко, с соблюдением исконно-русских традиций,  здесь празднуют  МАСЛЕНИЦУ и вы в этом сможете убедиться на увлекательной праздничной театрализованной экскурсии  в Музее Керамики.

Здесь вы познакомитесь  с уникальным производством и насладитесь красотой гжельских раритетов в обширных экспозициях музея. Гостеприимные хозяева подготовили для нас оригинальную театрализованную анимационную экскурсию в сопровождении необычных исторических персонажей – царицы Елизаветы Петровны и Михайло Ломоносова,  и отличную развлекательную программу «Веселая Масленица» с участием Зимушки-Зимы, веселых скоморохов и красавицы Весны. Будем песни петь, хороводы  водить, Масленицу сжигать и с зимой прощаться – ВЕСЕЛО,ЗАДОРНО, ВКУСНО!           

Сегодня нас ждет самый необычный праздник Масленицы в творческой атмосфере:

  • «Вот так художники из Гжели на снег наносят небеса» - необыкновенный мастер-класс по гжельскому рисунку, где каждый сможет проявить собственные таланты!
  • «Чаепитие  по-Гжельски»  с масленичными солнышками-блинками, пирожками из печи и ароматным горячим чайком!

ОТЛИЧНЫЙ  МАСЛЕНИЧНЫЙ ВЫХОДНОЙ – КРЕАТИВНЫЙ, ВЕСЁЛЫЙ, В КОМПАНИИ ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ И СРЕДИ РОСКОШНЫХ ШЕДЕВРОВ САМОГО ЗНАМЕНИТОГО «БРЕНДА» РОССИИ!

СЧАСТЛИВОЙ МАСЛЕНИЦЫ !!!

17:00 – отъезд группы домой

20:00 прибытие  в Тулу (время приблизительное)

 

Стоимость тура на 1 человека:  2 750 рублей

В стоимость входит: транспортное обслуживание,  работа сопровождающего на маршруте, экскурсии по программе, мастер-класс, чаепитие.

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей