Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Туристическая компания «Рейтинг» /Ближайшие туры/Москва.Премьерный спектакль МАСКАРАД с Александром Домогаровым

Москва.Премьерный спектакль МАСКАРАД с Александром Домогаровым

 

Премьерный спектакль  «МАСКАРАД»

     Александр Домогаров в главной роли. программа pdf

Центральный академический театр Российской Армии.

28 января  2024 г.

Отъезд из Тулы  (пл.Победы): 14:00 час.

Начало: 18.00 час

Продолжительность: 2 часа 40 минут с одним антрактом.  16+

ОПИСАНИЕ: пьеса Михаила Юрьевича Лермонтова “Маскарад” была написана им специально для театра. А гений Лермонтова в том, что его Маскарад” вне времени и сейчас, как никогда актуален! Всем известен сюжет, кто-то видел старое кино с Т. Макаровой в роли Нины, многие помнят музыку А.Хачатуряна. Однако зал замирает на 2 с лишним часа. Очень красивый спектакль с органичным актерским составом и великолепной музыкой!

Спектакль в постановке режиссера Нины Чусовой - философский и глубинный. Вместе с главным героем Арбениным, который бросает ВЫЗОВ СУДЬБЕ, зритель проживает и переживает «целый ад» его душевных мук. Роль Арбенина- еще одна новая творческая высота народного артиста России Александра Домогарова. Спектакль демонстрирует бережное отношение к лермонтовскому тексту, который, как и подобает классике, звучит очень современно. «Маскарад» - несомненная удача, поэтому эту великолепную постановку  режиссера Нины Чусовой в Театре Российской Армии рекомендуем посмотреть не раздумывая!  Вы увидите пример режиссерской работы, в чьей постановке все прекрасно и гармонично настолько, что с первых же минут спектакля ты погружаешься в историю и совершенно не замечаешь, как пролетает время. Пожалуй, это самый простой способ, с помощью которого можно понять, удался ли спектакль - если он сумел вовлечь и всецело завладел вниманием, значит это и есть то истинное и настоящее. Сценография  блистательна, в спектакле нет ни одной провальной линии. Постановка очень хороша - классическая, при этом  вовсе не сухая, она "затягивает" зрителя. Никакой скуки, пошлости, буффонады и заигрываний с залом. Трагедийные сцены доведены до предела эмоций - душа наизнанку. Настоящее искусство.

Кроме того, поразительно, как удаётся Александру Домогарову так вживаться в роль, что возникает сомнение в том, что  другой артист может её сыграть! Домогаров-актёр на самом высоком уровне, он великолепен: настолько мощно, драматично и при этом естественно! Но и все актёры, задействованые в спектакле, также убедительны и профессиональны – отличная актёрская работа,  все живут на сцене единым организмом. 

А еще, Вас впечатлит само грандиозное здание Театра Российской Армии,  в антракте сама собой складывается прогулка-экскурсия по историческому и уникальному в своем роде архитектурному сооружению - храму искусства с самой большой театральной сценой в Европе, неповторимым внутренним убранством и великой историей.

ОТЗЫВ: «Постановка - шикарная! Очень редко в наше время можно увидеть такое уважение к классическому произведению. Нет никакого «авторского прочтения» -  отсебятины, пошлости, вульгарности. Спектакль захватывает с первого аккорда музыки, ещё до появления актеров и держит в напряжении  до окончания спектакля, но не отпускает и после. Это - шедевр!!!! Великолепная игра Александра Домогарова. Забываешь, что это - артист. Перед нами будто живой Арбенин - лёгкий, влюблённый и великодушный в самом начале;  мечущийся в середине спектакля и раздавленный в конце. Давно не получали таких эмоций!»

00:30 – ориентировочное время возвращения в Тулу на пл. Победы. Въезд в город через Заречье (Московское шоссе, ул.Октябрьская, ул.Советская, пр.Ленина). Высадка строго по пути движения автобуса.

Стоимость программы на 1 человека:

  • 4 300 руб. - амфитеатр 7,8,9 ряды - дальше от центра
  • 4 700 руб. - амфитеатр 7,8,9 ряды - ближе к центру.

В стоимость включено:

- транспортное обслуживание автобусом туркласса, включая страховку при переезде;

- сопровождение сотрудником турфирмы;

- билет на спектакль АМФИТЕАТР

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей