Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Туристическая компания «Рейтинг» /Ближайшие туры/ПУТЕШЕСТВИЕ В РЯЗАНЬ: ДЕНЬ УДОВОЛЬСТВИЙ

ПУТЕШЕСТВИЕ В РЯЗАНЬ: ДЕНЬ УДОВОЛЬСТВИЙ

«ПУТЕШЕСТВИЕ В РЯЗАНЬ: ДЕНЬ УДОВОЛЬСТВИЙ»   программа pdf

УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО РЯЗАНИ С ПОСЕЩЕНИЕМ  ИНТЕРЕСНЫХ ОБЪЕКТОВ:

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ХЛЕБА С МАСТЕР-КЛАССОМ ПО ВЫПЕЧКЕ И ЧАЕПИТИЕМ

ИСТОРИЧЕСКИЙ САЛОН «АРОМАТ ВРЕМЕНИ» С МАСТЕР-КЛАССОМ ПО СОЗДАНИЮ СВОЕГО ПАРФЮМА  

РЯЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ 

25  ФЕВРАЛЯ 2024 года 

08-00 - отправление  на автобусе от площадь перед Автовокзалом.

ЧТО ВАС ЖДЁТ:  исследуем Рязань —старинный купеческий русский город с церквями, кренделями и князем на гербе. Увидим главные городские символы, познакомимся с деревянным зодчеством Рязани,  посмотрим на русского богатыря Евпатия Коловрата, защитившего Рязань от монголо-татарского ига и пройдемся по рязанскому Арбату – улице Почтовой, сохранившей облик города XIX столетия. Нам расскажут историю откуда пошло выражение про глазастые рязанские грибы. А ещё испечем хлебпродегустируем кренделя и создадим  для себя парфюмерный аромат.  И даже побываем в сувенирной давке, где  купим местный гастрономический бренд – сладость «Рязанский леденец», ведь  именно Рязань является родиной того самого сахарного петушка, о котором мечтал каждый ребенок  на ярмарках.

РЯЗАНЬ. ГОРОД, КРЕМЛЬ. 

Рязань – город древний,  славится своей деревянной архитектурой, а некоторые дома – настоящие произведения искусства с изумительными резными наличниками, украшенные фронтонами и уютными крылечками.

Мы увидим самые интересные и значимые достопримечательности города, знаменитые «грибы с глазами» и кружевной деревянный теремок, необычный памятник Сергею Есенину, единственный в Рязани дворец XIX века – дом мецената Г. Рюмина, целый комплекс позднесталинской архитектуры – торговый городок, главную площадь города и  Рязанский кремль – невероятно красочный ансамбль из церквей, колоколен и каменных домиков Роскошный архитектурный комплекс, каким его можно увидеть сегодня, стоит на высоком холме. До наших дней сохранились уникальное собрание жемчужин русского зодчества:  возведенные на валу крепостные стены, мощные башни, великолепные храмы, исторические здания.

Вы полюбуетесь грандиозным Успенским собором, 86-метровой колокольней - шедевр "нарышкинского барокко", богато украшенный роскошной белокаменной "кружевной" резьбой.

После обзорной экскурсии вы сможете самостоятельно посетить соборы на территории Кремля, Палаты Князя Олега (оплата на месте, в кассах).

МУЗЕЙ ИСТОРИИ РЯЗАНСКОГО  ХЛЕБА  «ПАХНЕТ ХЛЕБОМ»   С МАСТЕР-КЛАССОМ   ПО  ВЫПЕЧКЕ   И ЧАЕПИТИЕМ. 

Посетим новый музей с увлекательной экскурсией «Хлебные истории», где познакомимся с хлебной историей на Рязанщине и пройдём весь путь от посаженного зернышка до прилавка ароматной пекарни. В тесной связке с традициями узнаем секреты рязанских пекарей, в какой момент истории Рязань была хлебной столицей России и какой выпечкой славились Рязанские селения. Музей расположен в бывшем доходном доме, где жили и торговали купеческие семьи.

На  познавательной экспозиции устроены уютные уголки с интересными экспонатами, ухари-купцы и другие персонажи прошлого, готовые делиться секретами своей работы и  вкусный и интересный интерактив. Есть в музее и старинная «хлебная площадь», и кондитерская XIX века, и советская булочная.

И, конечно, поучаствуем в мастер-классе по выпечке «Рязанский крендель», где научимся крутить кренделя!

Мастер-класс состоит из обучения по приготовлению хлебного изделия и чаепития с ароматной выпечкой. А после всего увиденного удостоверимся, что  хлеб и правда всему голова. 

Здесь же можно купить пряники рязанские сувенирные и имбирные «Вкус Рязани» 

ИСТОРИЧЕСКИЙ САЛОН «АРОМАТ ВРЕМЕНИ» С МАСТЕР-КЛАССОМ ПО СОЗДАНИЮ СВОЕГО ПАРФЮМА.

музей красоты рубежа 19 и 20 веков  открыт в том самом доме, где был первый магазин «отца современной косметики» Макса Фактора. Да-да, Макс Фактор — на самом деле, Максимилиан Факторович, еврей рязанского происхождения, который позже приобрел мировую известность под именем Max Factor.  Здесь он делал первые шаги по созданию своей эксклюзивной косметики и парфюмерии, а первый магазин, где можно было добыть заветную угольную тушь, появился именно в Рязани. Часть пространства посвящена и более позднему, голливудскому периоду жизни Макса Фактора. 

В уютном салоне  Вы погрузитесь в эпоху:  осмотрите экспозиции «Будуар», «Парикмахерская», «Аптекарский магазин» и  узнаете к каким ухищрениям прибегали красотки начала 20 века.  Здесь нет крытых витрин и многие экспонаты можно трогать руками и осязать. Вы не только услышите увлекательный рассказ о жизни основателя косметической империи, но и увидите, и даже сможете подержать в руках подлинные предметы давно ушедшей эпохи: модные журналы 120-летней давности, раритетные флаконы, тюбики с косметикой, старинные щипцы, ощутите тонкий аромат старины  и  будете околдованы «Ароматом времени».

Парфюмерный мастер-класс - погружаемся в мир запахов окончательно. Чем вы будете пахнуть сегодня – узнаете  на мастер-классе, когда под руководством «нюхача»  приготовите собственный  аромат, который заберёте с собой. Создание ароматов сродни магии и Вы сможете прикоснуться к таинству подбора нот парфюма, их правильному сочетанию и концентрации.

Здесь же можно купить сувенирную парфюмерную продукцию: различные ароматы духов/одеколонов, мыло, ароматические свечи и  диффузоры.

22-00 – ориентировочное время прибытия. 

                                                                               Стоимость на 1 человека – 3 750 руб.

 Состав экскурсионной программы: 

- путевая информация от сопровождающего; 

- транспортное обслуживание автобусом туркласса, включая страховку при переезде;

- экскурсионное обслуживание, включая мастер-классы;

- работа организатора.

Внимание:

- информация о ВРЕМЕНИ И МЕСТЕ отправления публикуется на официальном сайте ООО ТФ РЕЙТИНГ НАКАНУНЕ ОТЪЕЗДА  в разделе «отправление автобусов»

-  время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное;

-  во всех поездках необходимо иметь с собой паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей