Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Туристическая компания «Рейтинг» /Ближайшие туры/ИНЕЙ фабрика елочных экскурсий

ИНЕЙ фабрика елочных экскурсий

 

Экскурсия на фабрику елочных игрушек «ИНЕЙ»:

              как делают новогоднее волшебство.      программа pdf

04  января 2024 г.

Отправление:  09:30 час. от музея самоваров ул. Менделеевская, 8 (главный вход в Кремль).

Расположение:  Московская область, Павлово-Посадский р-он.; переезд  260 км. с  санитарной остановкой.

Что вас ждёт: экскурсия по производственным цехам + посещение музея ёлочной игрушки + развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой + мастер-класс под руководством художника по росписи стеклянного шара + чаепитие со сладостями + сладкий подарок.

Общая продолжительность программы около 2-х часов. Потом – приобретение ёлочных украшений ручной работы в фирменном магазине при производстве. 

Описание экскурсии: во время экскурсии по одной из первых подмосковных фабрик вы пройдете по действующим производственным цехам и увидите, как рождается на свет новогодняя игрушка, ёлочных игрушек,  как волшебники-стеклодувы из обычных стеклянных колб выдувают елочные игрушки различной формы, как другие мастера придают им цвет, а художники вручную раскрашивают каждую игрушку!
Вы  примете  участие в мастер-классе по росписи новогоднего шара и заберёте его с собой, на свою домашнюю ёлочку.  

 В Музее экскурсовод расскажет об истории елочной игрушки и предприятия, этапах его развития начиная с 1937 года, а также о том, как менялись технологии. Экспозиция елочных игрушек в музее разбита по сказочным темам и по годам изготовления. Первые экземпляры относятся к концу 40-х годов 20 века. Экскурсовод ярко и доступно рассказывает о каждой группе, начиная от самых ценных старых игрушек и до наших дней. Многие вспомнят детство, увидев елочные игрушки на прищепках. В музее вы увидите: ёлочные игрушки-матрешки, ёлочные игрушки - герои мультфильмов и сказок , ёлочные игрушки с изображением цветов, фрукты из стекла , колокольчики, невероятной красоты шары с новогодней росписью! 

И вот самый долгожданный момент - в волшебном музее игрушек появляются Дед Мороз и красавица Снегурочка! Они  проведут викторину с загадками – от вас потребуется весёлое настроение и  активность.

Затем вы пройдёте по цехам и увидите 4 помещения: где выдувают из стекла, потом металлизируют заготовки, окунают их в лак (матовый/глянец) и расписывают вручную акриловыми красками. Новогодняя игрушка рождается из стеклянной трубки, которую мастер раскаляет на горелке и выдувает из неё потом нужную форму: фонарик, шишка, шар, сосуля и т.д.

Далее вас пригласят на мастер-класс, где всех рассадят за  столы, осыпанные блестками, выдадут по шарику и вы сами попробуете создать свой узор на елочной игрушке с помощью клея с кисточкой и обсыпки из блесток.

Затем вас  ждёт сладкое чаепитие, получение подарка от предприятия и посещение огромного магазина елочных игрушек!

Стоимость:  3 600 руб/чел (для всех)                                                                          

В стоимость  входит:     входные билеты + экскурсионное обслуживание + мастер-класс + чаепитие + подарок;  сопровождение группы представителем турфирмы; транспортное обслуживание автобусом туркласса, включая страховку при переезде.

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей