Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Новый год шагает по Москве

 

"Новый Год шагает по Москве" программа pdf

Новогодний маршрут пройдёт по главным достопримечательностям столицы и по самым эффектным местам!

Даты тура:  5 января 2024 г.

 

Во время  этого праздничного путешествия - только радостные эмоции, теплые впечатления и вера в исполнение самых заветных желаний…  вы познакомитесь с историей ежегодного торжественного празднования Нового года на Руси, узнаете как в былые времена отмечались зимние праздники в Москве и откуда взялся седовласый любимец детворы — Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой. 

Вам расскужут, какие праздничные зимние традиции бережно сохранялись в народе, как купцы подшучивали над москвичами и почему на святки было принято непременно рядиться.

Что вас ожидает:

ДНЁМ:    Прогулка по  Красной площади в свободном режиме: ГУМ, Манежная площадь, Александровский сад, Покровский собор, «Зарядье» с фотосессией на «Парящем мосту». Здесь Вы непременно увидите сказочных новогодних героев, полюбуетесь на самые красочные сценки традиционного зимнего  убранства ГУМа и приобщитесь к столичным гуляниям на Красной Площади, где традиционно проходит новогодняя ярмарка.      Свободное время 1,5 час.

ВЕЧЕРОМ:   Обзорная автобусная экскурсия «Москва в новогоднем наряде»: самые красивые улицы и площади столицы, заснеженная Тверская и Бульварное кольцо, знаменитые сталинские высотки и квартал небоскрёбов Москва-Сити, Садовое кольцо и светящиеся набережные с остановкой автобуса на смотровой площадке «Воробьёвы Горы» + у храма Христа Спасителя.

Программа тура:                                                                                                                                                          

10:00 Отправление от музея самоваров ул.Менделеевская, 8 (главный вход в Кремль).

В пути санитарная остановка.  Прибытие в Москву на Красную Площадь.

Свободное время (1,5 час) на Красной площади, где Вас ждут:

Праздничная ярмарка «Рождество в ГУМе» и ГУМ-каток -  известное новогоднее  мероприятие, которое ежегодно проводится на Красной площади. Всё торжество стилизовано организаторами под 60-е годы прошлого века: весёлая музыка, задорные частушки, прекрасное настроение и целый ворох тематических новогодних подарков.  В сказочных лавочках  можно приобрести традиционную еду, приготовленную по классическому рецепту русской кухни.

Убранство Красной площади  перенесет вас в сказку, где сияют тысячи огней, сверкает поверхность огромного катка, а возле нарядно украшенной елочки можно встретить Деда Мороза с неизменной спутницей Снегурочкой.                                                                                                             Шумит-гудит новогодняя ярмарка на площади рядом со сверкающим ГУМом - настоящая волшебная страна с роскошными витринами, искрящимися  елочками и креативно украшенным пространством торговых галерей.                                                                                                                                                   На Красной площади вы  сможете с  ветерком прокатиться на карусели,  пройдётесь по Васильевскому спуску,  увидите пряничный Храм Василия Блаженного, а напоследок прогуляетесь в  парк «Зарядье», откуда открываются прекрасные виды на Замоскворечье и на  главные достопримечательности Кремлёвского холма и Москву-реку. На Парящем мосту вы сможете сделать живописную фотосессию и полюбоваться панорамным видом на Кремль.

Автобусная экскурсия по городу  «Москва в новогоднем наряде» начнётся с наступлением сумерек, экскурсовод  расскажет не только о лучшем городе Земли, но и поведает о традициях празднования Нового года на Московии.

В ходе путешествия по центру столицы вы  восхититесь  новогодним колоритом города в великолепии праздничной иллюминации, превращающей зимнюю Москву в рождественскую сказку. Вас ждёт камерное очарование Бульварного кольца и волшебство Садового, простор площадей, увенчанных вековыми елями с невероятным разнообразием ёлочных украшений: здесь и шары с символикой, цветные варежки, валенки и даже апельсиновые дольки! Автобус остановится на Воробьёвых Горах и вы увидите самый завораживающий  вид  Москвы со смотровой площадки перед МГУ, откуда полюбуетесь (в том числе)  панорамой высоток делового квартала столицы - Москва Сити. Предусмотрен  выход из  автобуса также у Храма Христа Спасителя с прогулкой по Патриаршему мосту, соединяющему два берега Москвы-реки с красивыми видами - одна из популярнейших достопримечательностей столицы. 

~ 19:00   Отъезд домой.

~ 22:00   Возвращение в Тулу. Место прибытия аналогично месту отправления.

Стоимость:    2 700 руб. для всех.

В стоимость включено: транспортное обслуживание (проезд  на автобусе и страховка в дороге), услуги экскурсовода в Москве и сопровождающего от турфирмы.

Дополнительно:  личные расходы, питание сувениры  и аттракционы. В поездке необходимо иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении (для детей)

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей