Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Туристическая компания «Рейтинг» /Ближайшие туры/РОЖДЕСТВО в музейно-парковом комплексе

РОЖДЕСТВО в музейно-парковом комплексе

 

РОЖДЕСТВО в музейно-парковом комплексе "ПАТРИОТ"  программа pdf

новогодний фестиваль на крупнейшей праздничной культурно-досуговой площадке Подмосковья (Кубинка). Главная ёлка Вооружённых Сил РФ,  Соборная площадь и каток, Храм Вооружённых Сил, музей «1418 шагов» с множеством новых технологий и инсталляций.

7 января 2024 г.

«РОЖДЕСТВО В ГРАНДИОЗНОМ МУЗЕЙНО-ХРАМОВОМ КОМПЛЕКСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

  ДУХОВНЫЙ СИМВОЛ РОССИИ – ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ СОБОР! 

СОБОРНАЯ ПЛОЩАДЬ С ГЛАВНОЙ ЁЛКОЙ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ РОССИИ!  

ФЕЕРИЯ СВЕТА, ВЕЛИЧИЕ И КРАСОТА!  РАЗНОЦВЕТНЫЕ ОГНИ ЗАВОРАЖИВАЮЩЕЙ  ВЕЧЕРНЕЙ ПОДСВЕТКИ!    

 ПОСЕЩЕНИЕ  МУЗЕЙНОГО КОМПЛЕКСА «1418 ШАГОВ»    

Новогоднее чудо России, полюбоваться которым должен каждый – это посещение крупнейшей праздничной новогодней площадки Подмосковья в  парке «Патриот», где открылся  Главный Храм Вооруженных Сил России,  который по  красоте и масштабам не имеет себе равных.  На Соборной площади вокруг храма вы сможете   принять участие в Рождественских гуляниях в лучших традициях Российской Империи и  посетить Рождественскую ярмарку!  Здесь собраны  развлечения  русской зимы! 

ПРОГРАММА ТУРА:

08.00 –Отправление от музея самоваров ул.Менделеевская д.8 (вход в кремль).

Переезд с санитарной остановкой. Прибытие на территорию парка «Патриот».

Вас ждёт РОЖДЕСТВЕНСКАЯ программа на фоне великолепно подсвеченного грандиозного Храма - самого масштабного сооружения современности! На Соборной площади (размером более двух гектаров!) собрали все развлечения и красоты русской Зимы! (время на посещение всего комплекса ориентировочно 5 часов) 

  • Вы поразитесь огромной, 30-метровой ёлкой на Соборной площади!                                
  • Прогуляетесь по Соборной площади в восхитительной подсветке из 50 тысяч лампочек и 5 километров гирлянд!
  • Здесь же расположен огромный каток площадью 30 тысяч кв. м! На протяжении новогоднего фестиваля каток и аренда коньков будут бесплатными.
  • Вкусный и яркий центр притяжения праздничной площадки – Рождественская ярмарка. Медовые коврижки из Троице-Сергиевой Лавры, мед с подмосковных пасек, фермерские сыры, молочные продукты и лакомства, скандинавские пироги по рецептам XVIII века. 
  • на ярмарке можно согреться ароматным горячим чайком, глинтвейном, шашлыками и другими вкусностями!

СОБОР ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА – ДУХОВНЫЙ СИМВОЛ РОССИИ

 Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны. Это самое масштабное сооружение последних десятилетий, на его возведение было затрачено более 3 миллиардов и этот храм стал третьим по величине в России – после храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.

· Высота Храма вместе с крестом по проекту - 95 метров.

· Диаметр барабана главного купола - 19,45 метров.

· Высота малого купола - 14,18 метров.

Главный Верхний храм, купол  которого выполнен в виде шлема святого благоверного князя Александра Невского. В куполе переливается золотом огромный (самый большой в мире!) мозаичный образ Спаса Нерукотворного.

48 икон в иконостасе соответствует числу месяцев войны, а сам иконостас инкрустирован 431 драгоценным и полудрагоценным камнем - столько же стрелковых дивизий насчитывалось в Красной армии к моменту окончания Великой Отечественной войны.

Центральный образ храма – Образ Спаса Нерукотворного, и даже доска, на которой написана икона, тоже напрямую связана с нашей ратной историей. Ее основа собрана из лафета чугунной пушки 1710 года, которую подняли со дна Невы недалеко от домика императора Петра I в Санкт-Петербурге. С тыльной стороны доски скреплены между собой цевьем автоматической винтовки Токарева образца 1940 года. Даже полы этого уникального храма – тоже символ! Они выполнены из переплавленного фашистского оружия и техники.

Роскошный Нижний храм посвящен равноапостольному великому князю Владимиру - крестителю Руси. Здесь установлена великолепная украшенная мозаичными крестами купель, состоящая из трех бассейнов с лестницами и подсветкой.

ГРАНДИОЗНЫЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС СО МНОЖЕСТВОМ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНСТАЛЛЯЦИЙ «1418 ШАГОВ ПО ДОРОГЕ ПАМЯТИ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ»

Музейный комплекс «Дорога памяти» возведен на территории парка «Патриот» вокруг Главного храма Вооруженных Сил России. Длина музейного комплекса — 1418 шагов — в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны, на протяжении которых шли боевые действия.

  • Вы сможете посетить 35 залов, из них 27 уникальных иммерсивных залов – создающих эффект присутствия, погружения с эффектом погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны.
  • Невероятное место, множество новых технологий, голограммы, инсталляции, интерактивы, подлинны образцы и артефакты войны;
  • Галерея с помощью технологии микрофотографии оформлена десятками миллионов фотографий участников Великой Отечественной войны;
  • В главную стену галереи вмонтировано мозаичное панно, где с помощью технологии микрофотографии размещено 33 миллиона снимков фронтовиков размером 1,5 на 1,5 сантиметра;
  • С помощью сенсорных экранов посетители смогут найти фото своего родственника, сражавшегося за Родину!

Также вы сможете:

- увидеть ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ПАМЯТНИК «МАТЕРЯМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ», его высота 9 метров.

В основе образа – скорбящая женская фигура, укрывающая вечно горящую свечу - символ любви и памяти. Свеча была зажжена от Вечного Огня у Могилы Неизвестного Солдата на Красной̆ площади. Можно внутри зажечь свечу.

прогуляться ПО МУЗЕЮ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ «ПОЛЕ ПОБЕДЫ» – территория исторических реконструкций, где выставлена боевая техника военного времени, воссозданы окопы, блиндажи и руины зданий. Экспозиция работает в режиме свободного посещения со свободным доступом ко всем объектам и возможностью фотографировать.

подняться НА СМОТРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ внутри и снаружи храма в уровне главного барабана позволяют обозревать всю территорию комплекса вокруг храма и интерьерные решения с высоты 50 м.

насладиться КРАСИВОЙ, БЛАГОУСТРОЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ, где много скамеек, на которых можно удобно расположится, отдохнуть и налюбоваться видами величественного музейно-храмового комплекса. 

Особенно зрелищно Храмовый комплекс выглядит в сумерках, окутанный  огнями великолепной и восхитительной вечерней подсветки! Все архитектурное пространство наполняется феерией света! Потрясающая, завораживающая красота!

На территории музейного комплекса располагаются несколько мини-кафе. Также работает кафе-столовая с широким ассортиментом блюд, где можно полноценно пообедать (по желанию, оплата на месте)

20:00 – ориентировочное время возвращения в Тулу.

Стоимость: 2 750 рублей (для всех)

В стоимость включено:

- транспортное обслуживание по программе тура, включая страховку при переезде;

-сопровождение сотрудником турфирмы;

- посещение Грандиозного Музейно-Храмового комплекса (общее время нахождения на территории комплекса – 4-5 часов).

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей