Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Туристическая компания «Рейтинг» /Ближайшие туры/Ликино-Дулёво - Павловский Посад

Ликино-Дулёво - Павловский Посад

"Волшебный хоровод цветов" программа pdf

Ликино-Дулёво - Павловский Посад

7 марта 2022 г.

QR-код для всех туристов, старше 18 лет.

Приглашаем полюбоваться красотой народных промыслов России,  узнать секреты мастеров" в фарфорово-платочном Подмосковье и получить яркие весенние эмоции в канун 8 марта! Экскурсия, посвящена  двум всемирным символам страны – роскошным узорчатым шалям и изысканному кузнецовскому фарфору и объединяет в одном маршруте два  старинных Подмосковных  города – Павловский Посад и Ликино–Дулёво.

 Маршрут:

08.00 – отправление  автобуса из Тулы, от пл.Победы перед автовокзалом.

В пути трассовая информация, санитарные остановки.

~ 12.00-17.00 – экскурсионная программа с посещением магазинов фирменной торговли.

~ 21.00 - 22.00 – прибытие в Тулу.


Вы  посетите:

  • Единственный в мире музей истории русского платка и шали, где познакомитесь с ассортиментом текстильных изысков начиная с  подлинных раритетов XVIII века. Здесь всё о платке во всём своём многообразии: яркие узорчатые платки и шали из ситца, шерсти, шёлка, подлинные русские наряды разных эпох, золотое шитье и многие другие уникальные изделия. Вы увидите платки конца XIX – начало XX веков. Узнаете, как они появились, как их делали, какие они были и какие есть сейчас. Здесь собраны платки и шали текстильных народных промыслов – драгоценного золотого шитья и роскошной парчи, набивные яркие, нетускнеющие шерстяные шали, шелковые жаккардовые платки, цветистые ситцевые платки - головные и памятные, русские народные костюмы разных губерний Российского государства.
  • Музейную экспозицию раритетного кузнецовского фарфора на родине «русского чуда» в Ликино-Дулёво: фарфоровые богатства – от старинных золоченых сервизов до шедевров современных мастеров. Здесь вы посетите музей фарфора при легендарном Дулёвском заводе, где  полюбуетесь богатейшей коллекцией фарфоровых изделий, произведенных здесь в разное время, а также узнаете, сколько фирменных красок у дулёвской «агашки», как в старину делали фарфор, что такое «деколь» и «ситцевый» рисунок.  Осмотрите классическую продукцию современных дулевских мастеров от сахарниц, чайников и сухарниц до «бабушкиных» золоченых сервизов – самый покупаемый дулевский сувенир! Сувенир, возвращающий в детство...
  • Фирменные магазины Павловопосадских платков и Дулёвского фарфора, где сможете купить уникальный павловский платок, шаль или шарф, которые с каждым годом становится только моднее… и приобрести фарфоровые изделия  по заводским ценам.

Описание программы:

История появления Павловского Посада на карте Подмосковья уходит в начало XIV столетия, а своим знаменитым на весь мир достижением – «цветами России на ваших плечах» – город обязан богатому фабриканту Василию Грязнову. Организованная им уникальная платочная мануфактура более 200 лет восхищает мир волшебно красивыми, никогда не тускнеющими авторскими платками, шалями, шарфами.

В названии города Ликино–Дулёво увековечены две старинных деревни, появление которых соотносят со временами Ивана Грозного. Слава пришла к затерянному в лесах населенному пункту в начале XX века, после того, как пустошь Дулёво облюбовала династия Кузнецовых«фарфоровых королей России» - они построили  завод, который функционирует до сих пор. Фирменные фарфоровые изделия моментально покорили российских и европейских ценителей роскоши искусным исполнением, изысканной самобытной красотой.

На память о путешествии Вы сможете сохранить не только фотографии и яркие впечатления. Ценный сюрприз захватывающей экскурсионной программы – заманчивый шопинг. Мы  зайдем в фирменные магазины павловопосадских платков и дулёвского фарфора. Здесь можно приобрести изделия, о которых мечтают многие модницы и коллекционеры во всём мире.

Стоимость тура на 1 человека: 2 700 руб.

 

Скидка:  пенсионерам, школьникам  200 руб.

Важно: документы, подтверждающие льготу, необходимо предъявить при входе в музей.

В стоимость экскурсии входит: транспортное обслуживание автобусом туркласса, входные билеты в два музея, включая   экскурсионное обслуживание по экспозициям, страховка на время переезда, работа сопровождающего гида.

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей