Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

ВДНХ. Новогодняя экскурсия

 

  ВДНХ. Новогодняя экскурсия "в огоньках, на коньках, и в музеях"  программа pdf

Приглашаем побывать на самой грандиозной выставке  и увидеть, чем живет идеальный город советских мечтателей и романтиков в праздничные дни. Эта поездка станет прекрасным  путешествием как для взрослых, так и для детей, а экскурсия по ВДНХ принесет незабываемые впечатления. ВДНХ — одно из лучших мест в столице, где можно прогуляться в атмосфере праздника и полюбоваться сказочной иллюминацией - новогодние украшения установлены по всей территории ВДНХ от арки Главного входа до каскада прудов.

03  января  2024г.

Программа тура:                                                                                                                                                         

08:00 Отправление от музея самоваров ул.Менделеевская, 8 (главный вход в Кремль).

В пути санитарная остановка. 

12:00 прибытие на ВДНХ. Обзорная экскурсия.

После экскурсии – свободное время на территории ВДНХ.

~ 17:00   Отъезд домой.

~ 21:00   Возвращение в Тулу. Место прибытия аналогично месту отправления.

В период новогодних праздников ВДНХ становится настоящим эпицентром гуляний: работает главный каток страны и многочисленные ярмарки, интересные праздничные экспозиции и развлекательные мероприятия, которые не дают заскучать ни детям, ни взрослым.

На огромной ухоженной территории ВДНХ расположились многочисленные павильоны, в основном сталинской архитектуры, которые в сочетании с величественными арками, пилонами и колоннами, скульптурами и аллеями производят неизгладимое впечатление. После недавней реставрации ВДНХ снова стала центром притяжения: ухоженная территория,  разнообразная  инфраструктура питания, красивые павильоны с возможностью бесплатно зайти внутрь некоторых и ознакомиться с экспозицией, многочисленные музеи , Москвариум,  знаменитые фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок» в обрамлении ледового катка  и некоторая ностальгия о советском времени с каждым днем привлекают все больше народу. Сегодня, как и прежде, украшает территорию ВДНХ  изысканный ландшафтный дизайн,  радуют великолепные республиканские павильоны-дворцы — Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан...   Восхищают дерзость замысла, архитектурные рекорды, великие эксперименты и вера в счастливое будущее... Выставка пережила Великую Отечественную войну, триумфальное возрождение 1954 года, эйфорию оттепели 60-х, тяжелые годы перестройки и распад СССР…

Сегодня здесь  снова звучит музыка, устраивают  праздники, проводят целые дни с семьями и назначают свидания, снимают невероятное количество фильмов.                                                                                                                             

Приглашаем на пешеходную экскурсию  по самой знаменитой выставке нашей страны – ВДНХ,  во время которой Вам расскажут о традициях празднования Нового года на ВДНХ и покажут лучшие места для живописных фотографий. Маршрут охватывает самую яркую Центральную аллею, вдоль  которой расположено большинство архитектурных шедевров.   Маршрут начнется от Главного входа и по дороге к павильону «Космос» вы полюбуетесь каменными  архитектурными шедеврами, узнаете об их предназначении и даже сможете побывать внутри некоторых. Увидите фрески и барельефы, вазы и мозаичные орнаменты…

Во время экскурсии по ВДНХ вы узнаете:

- что было на этой территории до революции;

- кто был архитектором ВДНХ, и причем здесь крест и планеты солнечной системы;

- почему скульптура на Главном павильоне каменная, а сноп колосьев – деревянный;

- куда ведет подземный ход из бункера;

- зачем для эмблемы Мосфильма пришлось делать копию скульптуры «Рабочий и колхозница»;

- почему знаменитый фонтан окружают 16 золотых девушек

 и многое другое…

ВДНХ предоставляет различные форматы досуга, поэтому  после экскурсии каждый из Вас сможет выбрать оптимальную программу для личного увлекательного и комфортного отдыха.

По желанию за дополнительную плату можно  посетить «музейный город ВДНХ», например: 

Аквариум с морскими обитателями  и/или  Новогоднее шоу в Москвариуме – представление на воде с участием  морских обитателей  - морж, касатки, дельфины и морской лев - обязательно приведёт в восторг как  маленьких гостей, так и их родителей. Цена варьируется в зависимости от расположения мест в зале. Как и любые постановки «Москвариума»  это шоу насыщено невероятными трюками акробатов и воздушных гимнастов, захватывающими дух номерами синхронисток. А ещё живая музыка, сложные декорации, яркие костюмы артистов, видеоряд, световые и звуковые спецэффекты.

- Музей космонавтики - экскурсии «Новый год и Рождество в космосе» - узнать как космонавты встречают Новый год, есть ли в космосе новогодняя елка, какие блюда у экипажа на праздничном столе и выходил ли кто-то в открытый космос в новогодние праздники.

 - Робостанция – интерактивный павильон. Без роботов сегодняшний мир сложно представить. Они проникают во все сферы жизни, помогая человеку и выполняя то, что он сам не может. Поэтому с каждым годом сегмент роботостроения развивается всё быстрее. И на Робостанции вы в этом убедитесь сами! Интерактивная выставка относится к самым масштабным в стране. Все экспонаты открыты к общению и с удовольствием развлекут гостей: расскажут анекдот, предскажут судьбу или откроют тайны истории. А ещё здесь можно познакомиться с робособакой и своими глазами увидеть роборыбу!

 - Колесо обозрения - «Солнце Москвы» — новая достопримечательность столицы. В застекленных подогреваемых кабинках  Москва откроется как на ладони с высоты птичьего полета 140 метров за 18 минут 40 секунд.

 - Музей «Гараж особого назначения» (увидеть редкие автомобили),  представлены легендарные машины лидеров Российской империи, начиная от императорских моделей до Советского Союза и Российской Федерации.  

 - Экотропа на ВДНХ вас приятно удивит! Это место уникальное,когда-то здесь находилась знаменитая дубрава - деревья никуда не делись – они и сейчас составляют основу парка. А в давние времена знать часто съезжалась сюда, чтобы  прогуляться.  Экотропа пролегает не по земле, деревянный настил оборудован на сваях, поэтому  прогуляться  можно почти на высоте крон деревьев.  И это самое интересное для туристов!

Орбитальный корабль «Буран» (космический корабль, которым можно управлять) 

Музей ВДНХ (как строилась и развивалась ВДНХ в разные годы)

Павильон «Макет Москвы» бесплатно (реалистичная миниатюра города,  где можно рассмотреть главные здания центра столицы в реальном масштабе.

По обширной территории ВДНХ можно прокатиться на бесплатных электробусах по кольцевой дороге.  

Стоимость:    2 700 руб. для всех.

В стоимость включено: транспортное обслуживание (проезд  на автобусе и страховка в дороге), услуги экскурсовода на ВДНХ и сопровождающего от турфирмы.

Дополнительно:  личные расходы, питание сувениры  и аттракционы. В поездке необходимо иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении (для детей)

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей