Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

САМАРА-ТОЛЬЯТТИ

 

Самарская область. "Жигулевские выходные" программа pdf

В этом туре мы собрали главные интересности – не хватает только вас. Присоединяйтесь, всё продумано, ничего не надо организовывать. Вы получите действительно много впечатлений всего за три дня – эта поездка к самым ярким и интересным местам, таким как:

Самарская Лука – Жигулёвские Горы – Стрельная гора – Ширяево – Попова гора  - Тольятти – АВТОВАЗ* – замок Гарибальди – Самара – круиз по Волге на прогулочном теплоходе*.

Дата тура:  21 - 25 июля 2022 г.

1 день

17:00  15:00 – выезд из Тулы, от площади перед автовокзалом.
16:00 - выезд из Узловой,
от пожарной части (ул. Володарского, д.1)
16:30 - 
выезд из Новомосковска, от гостиницы «Россия»

Ночной переезд с санитарными остановками.

2 день

Утром прибытие. Завтрак самостоятельно в кафе самообслуживания.

Экскурсия "По следам Жигулёвкой вольницы" в одном из красивейших мест - национальном парке Самарская Лука - признанной жемчужине Волги. Именно здесь Волга, вопреки законам физики, плавно огибает Жигулёвские горы, образуя водное кольцо, внутри которого и находится Самарская Лука - очень красивая территория с вереницей Жигулёвских гор. По красоте и великолепию Жигули вполне можно сравнивать с кавказскими горами - густые лесные массивы чередуются здесь с крутыми каменистыми обрывами, уходящими в воду. Вы проедете по живописной дороге в село Ширяево, где родилась известная картина Ильи Репина "Бурлаки на Волге". Вас будут сопровождать удивительные формы рельефа местности, своеобразный микроклимат, красота гор, уникальная флора и фауна и голубое ожерелье Волги, окаймляющее всю эту чудесную местность.

Вас ждёт знакомство с туристическим маршрутом Жигулёвского заповедника, включая подъём на Попову и Стрельную гору (подъезд к горе на автобусе, подъём на гору оборудован и безопасен). Вы увидите с высоты потрясающий панорамный вид на Волгу и Жигулевские горы, вдохновивший знаменитого художника, сделаете живописные фото на фоне чудесных волжских просторов.  Стоит подняться на гору только ради этого! Вы посетите исключительно красивое место, расположенное в большой межгорной долине на берегу Волги - удивительные по красоте ландшафты, локальные природные достопримечательности… Очарование этого места оценил художник Илья Репин, живший здесь во время работы над картиной "Бурлаки на Волге".  Здесь вы насладитесь чистым лесным воздухом и благоуханием разнотравья, отдохнёте от ночного автобусного переезда и увезёте множество невероятных фото. Вы увидите штольни, уходящие вглубь до 5 км., где в 19 веке организовал добычу известняка местный купец и узнаете о разнообразии горных пород, из которых состоят Жигулёвские горы. Пещеры Жигулёвского заповедника удивительно живописны и напоминают огромные квадратные окна.

Обед.

Экскурсия в одно из самых красивых сел России – Ширяево, которое стало местом силы известного русского художника – Ильи Репина. Именно здесь он создавал свою первую картину, прославившую его, - «Бурлаки на Волге». Посещение дома-музея Ильи Репина (доп.плата на месте по желанию). 

Отъезд в г.Тольятти, проезд через Волгу по плотине Жигулёвской ГЭС.  Первое знакомство с Тольятти начнётся  у памятника основателю города, установленному  на берегу красивого Жигулёвского моря.  Прежнее название города - Ставрополь, основан он был в начале 18 века для защиты границ империи. Но в связи со строительством Куйбышевской ГЭС, город перенесли на другое место, а бывшая территория Ставрополя ушла под воду. От неё осталось лишь несколько зданий, перенесённых и сохранённых в новом городе.   Размещение в гостинице. Свободное время.
3 день

Завтрак в гостинице.

Продолжение обзорной экскурсии по Тольятти - второму по величине и значимости городу Самарской области. Знакомство с Тольятти – молодого города со звучным, экзотическим для русского уха названием и с историей автомобильной столицы России. Вы узнаете, почему его называют "трижды рождённым" и "городом будущего", почему Тольятти оказался на Волге и именно здесь построены крупнейшие промышленные предприятия. Это город молодых и амбициозных людей, а сформировался он благодаря грандиозным стройкам прошлого. Современный Тольятти делится на огромные районы, каждый из которых уникален и не похож на другой, при этом отделён от соседнего великолепным сосновым лесом. Сегодня он - территория опережающего развития, привлекательная во всех смыслах. 

Экскурсия в музей АВТОВАЗ* (доп.плата на месте по желанию)это яркие гоночные и спортивные машины, красивые концепты и раритеты. АВТОВАЗ - лидер по продажам легковых автомобилей в России. Вы увидите яркую корпоративную коллекцию – от «копейки» до Лада Веста.

Переезд к замку Гарибальди - «средневековое»  чудо» на окраине русского села. Это сооружение появилось в одном из самых живописных мест на берегу Волги, недалеко от Тольятти.  Неоготический замок Гарибальди хотя и современный, но выглядит так, словно его строили на протяжении целого тысячелетия. В нем сочетаются элементы средневековой готики, европейского Ренессанса и викторианской эпохи. Вы сами оцените усилия авторов идеи, изучая искусственно состаренные фасады и следы разрушения. Доступ внутрь замка все еще закрыт — работы по оформлению залов пока не закончены, но вы сможете прогуляться по парку с фонтаном и скульптурами. Одно можно сказать точно: замок Гарибальди стал сильнейшим магнитом, который притягивает гостей Самарской области.

 Обед.

Отъезд в Самару.  По пути заезд на красивую панорамную смотровую площадку, с которой открываются великолепные виды на излучину Волги и острова, Жигулёвские и Сокольи горы - Жигулёвские ворота Волги.  Здесь мы сделаем невероятные памятные фото на фоне потрясающей красоты Волжских просторов.

Прибытие в Самару, размещение в гостинице. Свободное время.

Для желающих – вечерний трансфер на автобусе к набережной Волги – это особый мир, почти пять километров песчаных пляжей, прогулочных липовых аллей, уютных кафе, разнообразие масштабных памятников, оригинальных скульптур, креативных артобъектов… Кроме этого, вы сможете совершить часовой круиз по Волге на прогулочном теплоходе, который отправляется от набережной или посетить дегустационный бар «На дне» и попробовать настоящего Жигулёвского пива (по желанию, доп.плата).
4 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Большая обзорная экскурсия по городу "Знакомьтесь - красавица Самара!" - один из крупнейших городов страны, космический центр, архитектурный музей под открытым небом и старинный город, ведущий историю с 16 в. Изысканные особняки, торговые дома, банки, гостиницы изяществом своих линий заполняют визуальное пространство губернского города. В Самаре одним из самых любимых домовладельцами архитектурных стилей является модерн. Самаре принадлежат несколько солидных рекордов: самый высокий в Европе железнодорожный вокзал, самая внушительная площадь Европы, самая длинная в России 5-ти километровая городская набережная. Вы увидите потрясающий исторический центр города, монумент подлинной ракеты-носителя "Союз", площадь Славы, футбольный стадион "Самара Арена", Жигулёвский пивоваренный завод -  шедевр промышленного зодчества периода эклектики 19 века, монумент "Ладья" - один из самых известных символов города, а также Римско-католический костёл, Лютеранскую кирху, Академический театр оперы и балета, "жемчужину самарского модерна" - особняк Курлиной.  Вы познакомитесь и с легендарной купеческой Самарой, где получите истинное удовольствие, ведь в этой части города буквально каждое здание является памятником истории и архитектуры. Вы узнаете о дореволюционной традиции меценатства, когда  богатые купцы, промышленники, общественные деятели покровительствовали искусствам, знакомили народ с электричеством и строили в Самаре необыкновенно красивые дома, парки и больницы, школы и театры, дороги, музеи, заводы, церкви... Кроме того, вы полюбуетесь удивительно-умиротворяющими волжскими пейзажами во время впечатляющей пешеходной экскурсии по самарской набережной.

Обед.

Прогулка-экскурсия  по историческому пешеходному центру Самары –  улице Ленинградской.   Затем свободное время, во время которого возможно посетить (на выбор):  

Музей модерна - единственный в России. Он расположен в бывшей городской усадьбе купца Александра Курлина и его жены Александры. Усадьба по праву считается лучшим зданием в стиле «модерн» в Самаре, в ней воплотился весь талант и опыт архитектора Александра Зеленко. Построенный в 1903 году особняк Курлиных стал неповторимым воплощением русского модерна, наравне с особняком Рябушинских в Москве.

Великолепная художественная галерея, расположенная в бывшем здании Волжско-Камского коммерческого банка. Построено в 1915г.  в стиле неоклассицизм, с роскошными интерьерами в стиле модерн: парадная лестница, фойе второго этажа с барельефами и два зала основной экспозиции с лепниной на потолке. В интерьере главным достижением стал отделанный мрамором операционный зал, впоследствии получивший название «мраморный». Зеленоватый цвет его стен, сохранившийся до нашего времени, был излюбленным цветом парадных интерьеров в Самаре начала ХХ века.

Свободная прогулка по исторической торговой улице с посещением магазина фирменной торговли «Самарский кондитер».

Отъезд домой.
5 день Прибытие в Новомосковск, Тулу.

 Стоимость тура на 1 человека:

Гостиница / Условия размещения

2-3-местный 
номер
(есть женское подселение)

 

Доплата за
1-местное
размещение
(НЕТТО)

Гостиница «Амакс-Юбилейная»3* (Тольятти). Выгодное местоположение в деловом центре города. Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля, утреннее и вечернее бесплатное посещение бассейна.
Завтраки формата  «шв.стол».

Гостиница «Октябрьская»3* (Самара) - расположена на Московском шоссе – одной из центральных улиц города. Из окон номеров -панорамный вид на Волгу, на город и Ботанический сад, расположенный в трех минутах ходьбы от гостиницы. Бесплатный WI-FI на всей территории гостиницы

Размещение: 1-но, 2-х,3-х  местные номера со всеми удобствами 

Завтраки комплексные формата  «накрытие».

15 300 руб.

2 000 руб.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, услуги сопровождающего, проживание в гостинице (2 ночи), питание (завтрак-2, обед-3), экскурсионное обслуживание, включая входные билеты в музеи по программе.

 

ВНИМАНИЕ:  Турфирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные, не меняя при этом объема предоставляемых услуг;

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей