Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Главный Храм Вооруженных Сил

 

Тур не состоится!

Автобусная экскурсия в Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации
и  музейный  комплекс  «Дорога памяти».
Программа pdf

27 июня 2021 г.

Объекты показа:

  • Экскурсия по музейному комплексу «Дорога памяти» и  экскурсия по Главному храму ВС РФ; 
  • Свободное время для осмотра музея под открытым небом «Поле победы» (самостоятельный осмотр территории)                 

 ----------------------------------------- 

09.00 Отъезд в Одинцовский район Московской области.  250 км.  В пути ~ 3, 5   часа.

Во время переезда до музейного комплекса, расположенного в Одинцовском районе Московской области,  гид-сопровождающий расскажет вам как строили Храм Воинской Славы и почему еще с древних времен на Руси появилась традиция возводить храмы в честь великих побед! Ведь многие старейшие храмы России несут в себе не только религиозный смысл, но и олицетворяют победу над неприятелем! Возведение Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации посвящено  75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах.

По прибытию у вас будет время самостоятельно посетить Музей под открытым небом, который символично называется "Поле победы". Его исторические композиции, представляющие собирательный образ сражения под Москвой в 1941 году, вошли в комплекс Главного Храма Вооруженных Сил России.  Не имеющий аналогов музей под открытым небом создавался с использованием вооружения и боевой техники времен Великой Отечественной войны. Каждый экспонат там по-своему уникален и имеет свою историю.

Далее вас ждет экскурсия с гидом по музею "Дорога Памяти" - это огромный мультимедийный центр с 35 залами, 27 из которых — иммерсивные, с эффектом погружения: реконструкция обороны Брестской крепости, Москвы, Сталинграда и ледяная Дорога Жизни к блокадному Ленинграду. Люди не просто идут мимо залов — они останавливаются у каждого экспоната, изучают подлинные исторические документы, газеты времен ВОВ, элементы вооружения военнослужащих Красной армии.  Погружение колоссальное. Техническое оснащение на уровне следующего тысячелетия. Голограммы, детально воссозданные самолеты, улицы и дома. Сложно представить себе более глубокое погружение в историю самого тяжелого для страны времени.  1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война, поэтому протяженность галереи музея - 1418 шагов. Здесь можно пережить путь от трагических событий начала войны до триумфального входа Советской армии в Берлин. Этот музей — идеальная образовательная площадка для подрастающего поколения.

Затем вы с гидом проследуете в Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации, внутри которого вас ждёт обзорная экскурсия. 

В мире нет подобного по своему замыслу и величию собора, равного Главному храму Вооруженных сил Российской Федерации. Это настоящее чудо, созданное лучшими архитекторами, художниками, литейщиками, мозаичниками, иконописцами во славу великого русского воинства! Побываете в Верхнем храме,  четыре боковых придела которого посвящены святым покровителям различных родов войск нашей армии и флота, увидите самый большой в мире мозаичный образ  «Спас Нерукотворный», восхититесь великолепными рельефами, украшающими стены собора.  Даже пол храма весьма необычен и несет в себе глубокий символический смысл – он выполнен из переплавленной фашистской техники и оружия! Посетите Нижний храм (без экскурсионного обслуживания), посвященный крестителю Руси святому равноапостольному князю Владимиру, который по своему убранству ничуть не уступает Верхнему, увидите украшенную мозаичными крестами купель, состоящую из трех бассейнов с лестницами и подсветкой.                                                 

17.00 – отъезд в Тулу.

Стоимость тура на 1 человека:  2 500  руб.

В стоимость входит:  транспортное обслуживание автобусом туркласса, экскурсионное обслуживание на объектах показа(по прогамме) , работа сопровождающего экскурсовода, страховка пассажиров в автобусе.

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей