Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Тур «Лебеди Непрядвы»

"Лебеди Непрядвы"

2 дня / 1 ночь

Даты сборного тура:   14-15.10;    4-5.11

1 день

6:55 – отъезд из Москвы (ж/д вокзал, Курский вокзал, экспресс «Москва-Тула»)
9:14 – прибытие экспресса в Тулу (ж/д вокзал, Московский вокзал).

Встреча с экскурсоводом (на платформе, табличка «РЕЙТИНГ»)

Подача транспорта. Посадка в автобус.

Отъезд на загородную экскурсию.  Путевая информация о героическом сражении, происходящем на Куликовом поле.

Прибытие в «уездный» город Епифань – столицу  Куликова поля, некогда считавшуюся торговым городом, где проживало множество купцов, а Епифанские ярмарки, проводимые каждое лето, были известны на всю округу.

«Провинциальный быт» - посещение музея истории русского купечества в усадьбе мещан Байбаковых :  деревянный жилой дом, украшенный резьбой (1913 г) ,  мещанская гостиная, спальня и кабинет. В усадьбе показаны особенности  быта, семейных отношений, духовных и материальных потребностей епифанских купцов . Торговая лавка с подвалом позволяют ощутить особый колорит торгового процесса той эпохи, запросы местных жителей, моды. Это, своего рода, выставка тары, мер и весов. Вы увидите разнообразные емкости для хранения жидких, твердых и сыпучих продуктов, а также способы хранения и консервирования.
Интерактивная программа «В гостях у купца Байбакова» знакомит посетителей с бытом провинциального купечества и раскрывает интересную и малоизвестную страницу русской материальной культуры. В торговой лавке вы можете поторговаться в традициях купечества и, заручившись купеческим словом, отведать ароматного чая с епифанской сдобой и вареньем за старинным самоваром.

«Сказание о мамаевом побоище. Новое прочтение» - экскурсия в новый уникальный музейный комплекс «Куликово Поле», расположенный в непосредственной близости от поля битвы. Открытая в октябре 2016 г. основная экспозиция полностью погружает Вас в историю сражения: рассказ о битве идет на основе «Сказания о Мамаевом побоище»; летописную историю подкрепляют подлинные свидетельства Куликовской битвы – находки археологов, обнаруженные исследователями на поле сражения. Все разделы музея сконцентрированы на центральном экспонате – главном макете поля битвы. В специальной витрине-пирамиде реконструирован ландшафт XIVвека и представлена хроника событий 7 и 8 сентября – от переправы через Дон до момента жестокой схватки. Музейный комплекс выполнен в стиле русского постмодернизма и наилучшим образом учитывает специфику ландшафта и историю Куликова Поля.

Мультимедийные и звуковые спецэффекты, 3D-проекции, доспехи и вооружение, а главное – РЕЛИКВИИ Куликовской битвы – все это позволит  посетителям нового музея максимально прочувствовать дни сражений

Обед в кафе комплекса.

«Пронзая шпилем синеву небес…» - посещение мемориала на Красном холме,  старейшего монумента воинской славы России : памятник-колонна Дмитрию Донскому и храм-памятник во имя преподобного Сергия Радонежского.  Вашему вниманию предстанет обелиск, увековечивший память героя Куликовской битвы – великого московского князя Дмитрия Донского, автором которого стал архитектор А.П. Брюллов. 

Посещение храма-памятника Преподобного Сергия Радонежского, находящегося на предполагаемом месте Куликовской битвы. Храм построен в честь преподобного Сергия Радонежского, благословившего русских воинов на победу в Куликовской битве.

Прибытие в Тулу.
Размещение в отеле («SK-Royal» *****, 2-х-местные номера, стандарт)

Свободное время (без транспортного обслуживания).

2 день

завтрак в отеле («шв.стол»). Освобождение номеров.

Встреча с экскурсоводом (ресепшен). Подача транспорта. Посадка в автобус.

Обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей:  уголков старой Тулы и мест древнего  Посада, Заречья – бывшей Кузнецкой Слободы,  памятника Левше - символу мастерства туляков,  памятника Петру I – основателю Тульского Оружейного завода,  уникального скульптурного проекта: бронзовая «карта достопримечательностей», памятника  Прянику на главной площади города, площади Победы – народное название «Три штыка»,  памятников  Н.Демидову, В.Вересаеву, В.Рудневу, Л.Толстому.

Экскурсия в новый  комплекс Тульского государственного «Музея Оружия  - здание «ШЛЕМ», где вы познакомитесь с историей  стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности. Особое место занимает оружие конструкции С. Мосина. Есть винтовки работы  сестрорецких, ижевских оружейников. Для Вас: погружение в историческую эпоху в интерактивных и игровых зонах; мультимедийные технологии – голографические схемы действия оружия, «виртуальные» рассказчики, электронное описание предметов, «Энциклопедия оружия», компьютерные развивающие игры; мини-кинотеатры; уникальный дизайн экспозиции и поражающие воображение интерьер и атмосфера музея.
Осмотр территории с установленной крупногабаритной техникой военного вооружения, разрабатываемого на тульских оборонных предприятиях и прогулка по аллее славы тульских оружейников

Посещение музея  «Тульский Кремль», выдающегося памятника-крепости русского оборонного зодчества ХVI века республиканского значения, построенного по  указу князя Василия III в 1507 – 1520 гг. как южный форпост Московского государства . Подлинным украшением тульского кремля по праву считаются Свято-Успенский и Богоявленский соборы. Дошедшая до наших дней аркада-галерея Торговых рядов (19в) передает неповторимое очарование старины.
Тульский Кремль – не только уникальный объект культурно-исторического наследия прошлого, но и градостроительный, исторический и сакральный центр и ядро оружейной столицы России

Свободное время.

Предлагаем посетить ( на территории Кремля):

  • торговые ряды;  музей международного пряника;  ресторан «Большой Кремлевский

В шаговой доступности от Кремля:

  • сетевые кафе («Макдоналдс», «Томато», «KFC»), Гостиный Двор

16:30 - трансфер на ж/д вокзал
17:15 – отправление  в Москву (экспресс «Тула-Москва»)
19:40 – прибытие (ж/д вокзал, Курский вокзал)

Стоимость тура на 1 человека:

  • школьники: 7 925 рублей;
  • взрослые:    8 675 рублей.

В стоимость входит: ж/д билеты, транспортное обслуживание в Туле , работа гида-экскурсовода, проживание в отеле - 1 ночь,  питание (завтрак-1, обед-1), входные и экскурсионные билеты в музеи по программе

Внимание! Порядок посещения музеев может изменяться без сокращения экскурсионной программы.

Заявки присылайте на почту: [email protected] 

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей