Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Туристическая компания «Рейтинг» /Ближайшие туры/Военно-патриотический ПАРК «ПАТРИОТ»

Военно-патриотический ПАРК «ПАТРИОТ»

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ  ПАРК «ПАТРИОТ»  ВООРУЖЁННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ программа pdf

Музейный комплекс №1 + мультимедийный комплекс «Дорога памяти» + Главный Храм Вооруженных сил РФ.  

 (Московская область).

23 февраля 2023 г.

Что вас ждёт:  

09.00 Отъезд  из Тулы (площадь перед Автовокзалом) в Одинцовский район Московской области. 

Во время переезда вам  расскажут,  как строили Храм Воинской Славы и почему еще с древних времен на Руси появилась традиция возводить храмы в честь великих побед! Ведь многие старейшие храмы России несут в себе не только религиозный смысл, но и олицетворяют победу над неприятелем! Возведение Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации посвящено  75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах.                                                                                  

По прибытии в музейный комплекс «Патриот» вы посетите музейную выставочную Площадку №1 (входной билет включен в стоимость) включающую в себя три группы экспозиций, с которыми вы сможете познакомиться: Историческую, Познавательную и Современную. Количество экспонатов музейной Площадки №1 составляет около 400 единиц, некоторые из них уникальны и представлены в единственном экземпляре только здесь. Экспозиция представлена в крытых павильонах - образцы исторических и современных видов вооружения и военной техники отечественного и иностранного производства, космические аппараты, образцы противоракетного и противовоздушного вооружения. На открытых площадках представлены образцы вооружения Армии России, некоторые из них стоят на вооружении в настоящий момент.

Затем мы переедем на другую площадку, где  вы сможете  осмотреть Главный  Храм Вооруженных Сил Российской Федерации.  В мире нет подобного по своему замыслу и величию собора - это настоящее чудо, созданное лучшими архитекторами, художниками, литейщиками, мозаичниками, иконописцами во славу  русского воинства!  

Побываете в Верхнем храме,  четыре боковых придела которого посвящены святым покровителям различных родов войск нашей армии и флота, увидите самый большой в мире мозаичный образ  «Спас Нерукотворный», восхититесь великолепными рельефами, украшающими стены собора.  Даже пол храма весьма необычен и несет в себе глубокий символический смысл – он выполнен из переплавленной фашистской техники и оружия! Посетите Нижний храм, посвященный крестителю Руси святому равноапостольному князю Владимиру, который по своему убранству ничуть не уступает Верхнему, увидите изысканно украшенное мозаичными рисунками и подсветкой внутреннее  пространство.  

У  вас будет время  на осмотр  музея  под открытым небом, который символично называется "Поле победы" – это собирательный образ сражения под Москвой в 1941 году. Он  создавался с использованием вооружения и боевой техники времен Великой Отечественной войны, поэтому каждый экспонат  уникален и имеет свою историю.

Экскурсия по мультимедийной музейной галерее «Дорога памяти» Её длина – 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длилась война. Помимо экспонатов, галерея оформлена хронолентой с  подробностями  каждого дня войны и  иммерсивными залами с эффектом погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны -  реконструкция обороны Брестской крепости, Москвы, Сталинграда и ледяная Дорога Жизни к блокадному Ленинграду. Вы пройдёте с экскурсоводом по  огромному мультимедийному центру, с 35 залами, некоторые  из которых с эффектом погружения в историю самого тяжелого для страны времени. Вокруг посетителей -  голограммы, детально воссозданные самолеты, улицы и дома. Посетители здесь  «переживают» путь от трагических событий начала войны в Брестской крепости до триумфального входа Советской армии в Берлин.  Кроме того, экспозиция включает в себя хроноленту — вы можете найти имена своих родственников на сенсорных экранах, установленных во всех залах или добавить сведения о них.   Этот музей — идеальная образовательная площадка для подрастающего поколения.

~ 17.30 -18.00  Отъезд в Тулу.  

СТОИМОСТЬ тура на 1 человека:    3 300  руб. полная стоимость / 3 100 руб. льготная стоимость

НА ЛЬГОТУ ИМЕЮТ ПРАВО:

  • дети от 7 до 17 лет;
  • студенты дневной формы обучения, обучающиеся в российских ВУЗах;
  • учащиеся средних общеобразовательных учреждений и средних специальных учебных заведений до 18 лет;
  • посетители в течение семи дней до и после своего дня рождения;
  • пенсионеры;
  • многодетные семьи (граждане России);
  • ветераны военной службы и ветераны труда;
  • военнослужащие по контракту;

Льготный входной билет приобретается сопровождающим группу гидом только в кассах парка «Патриот» при предъявлении туристом документа, подтверждающего право на льготу.

В стоимость входит:  транспортное обслуживание автобусом туркласса, экскурсионное обслуживание в музее «Дорога памяти 1418 шагов», входной билет в музейный комплекс «Площадка №1», работа сопровождающего, страховка пассажиров в автобусе при переезде.

Фирма оставляет за собой право менять местами объекты показа без уменьшения общего объема  услуг.

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей