Прием в Туле: туры и экскурсии по Туле и Тульской области
Уважаемые любители путешествий!
Тула - город оружейников, самоваров, пряников - веками славилась своими искусными мастерами. Именно наш город был избран Петром I для строительства первого казённого оружейного завода в 1712 г. Именно Тула стала родиной русского умельца Левши, подковавшего стальную англицкую блоху. И по сей день в наш город съезжаются туристы со всей России, чтобы посетить музеи оружия и самоваров, почтить память великого русского писателя Л.Н. Толстого, попробовать знаменитые тульские пряники и белёвскую пастилу.
Туристическая фирма "Рейтинг" готова оказать Вам профессиональные услуги по проведению экскурсий по музеям Тулы и Тульской области, приему и размещению туристов на территории города.
Туры и экскурсии
- Музеи и достопримечательности
- Промышленный туризм
- Событийный туризм
- Эксклюзивные экскурсии
- Экскурсии для организованных групп
- Экскурсии на военную тематику
Размещение и отдых
_______________________________________________
Просьба уточнять цены при бронировании тура!
Заявки высылать на электр. почту: priem-rating71@mail.ru
Скачать электронный каталог туров по Туле и Тульской области
Отзывы клиентов
Жили мы в Ессентуках, отель оказался новым и чистым, хоть и без лифта, что немного осложнило жизнь с чемоданами. Питание в отеле было вкусным, но ожидали большего разнообразия на завтраках. В Данном городе, вечером скучновато , особо выйти не куда
Гид Ольга понравилась, её рассказы увлекательны и информативны. А вот гид, который ездил с нами в Домбай немного разочаровал своей монотонной речью.Кафе на завтраке и ужине- очень маленькие порции, если для женщины и ребенка нормально, то мужчине очень мало.В первый день вечером добрались до Кисловодска, но замерзли из-за того, что не успели переодеться после дороги. Это небольшой минус, который можно учесть в будущем.
В целом, поездка получилась замечательной, и я бы оценила её на твёрдые 4 балла!
Это было действительно потрясающе!!
Может быть звучит высокопарно, но, это так.
Как пел Булат Окуджава: " Высопарных слов не надо опасаться!"
Если честно, то я, в отличие от моей сестры и большинства туристов из нашей группы, даже и не мечтала попасть на Байкал! Думала, что это невозможно, что такая мечта не может сбыться!
Но, как видите, с "Рейтингом" возможно ВСЁ!
Байкал прекрасен, величественен, огромен и очень, очень красив! Мы провели на озере 7 дней и каждый день открывал в нем что - то новое, непревзойденное по силе, мощи, красоте и невиданное ранее!
А какие закаты на Байкале, аж дух захватывает. И нет у нас слов таких , чтобы их описать!!!
Считаем, что наш авиатур "Все краски Байкала" был непростым по нагрузке, но как же радовалась вся наша группа (а это, к слову, 30 человек!), когда преодолевала очередной пункт покорения священного озера!
Какое же мы испытывали эстетическое и эмоциональное удовлетворение, наслаждаясь красотой и красками Байкала с утесов, горных вершин и с водной глади!
Мы познакомились с Иркутском, городом откуда отправлялись экспедиции на Камчатку и Русскую Америку, а сегодня его называют "Воротами Байкала", увидели музей под открытым небом "Тальцы", посетили поселок Листвянка, прокатились по канатно - кресельной дороге, чтобы со смотровой площадки любоваться Байкалом и вершинами Хамар Дабана. В один из дней, проплывая по Байкалу на теплоходе, увидели и запечатлели Кругобайкальскую железную дорогу (КБЖД), а самые смелые и отважные даже искупались в Байкале, за что получили аплодисменты от не таких храбрых туристов.
Жили мы несколько дней на острове Ольхон, в столице острова посёлке Хужир, поднялись на скалу Шаманка, посетили север острова - мыс Хобой, восхищались чудными и живописными местами острова, попробовали на привале ухи из байкальской рыбы, посетили бурятскую деревню, радуясь гостеприимству и дружелюбию местных жителей. Много всего необычного и увлекательного было за эти дни путешествия.
А интересно нам было не только из личной любознательности, но, во многом благодаря нашему замечательному, самобытному, веселому гиду от принимающей стороны Фёдору!!!
Он просто находка для туристов, впервые приехавших на Байкал! Его энциклопедические знания по истории Байкала и не только, его необычная подача фактов, научных сведений, его отменное чувство юмора, его поддержка и участие не могли никого оставить равнодушным! Он с огромным уважением относился ко всем туристам нашей группы и мы отвечали ему взаимностью!!!
Особых слов благодарности заслуживают наша сопровождающая Валерия и ее помощник Алексей!!
Со стороны Валерии мы постоянно чувствовали заботу о нас, о нашем удобстве, о том, чтобы всем всё было понятно и в аэропорту, и уже на местах проживания. Валерия ни разу никому не отказала в какой либо просьбе.
За все дни поездки, а с дорогой это 9 дней, не было ни единого сбоя, что само по себе практически невозможно. Гостиницы были достойные, кормили отменно, много и вкусно, часто в ресторанах и приличных кафе.
В чате группы все сведения о переездах, планах на день и прочие организационные моменты, освещались своевременно и чётко, что очень важно в таких поездках.
Спасибо за Ваш труд и Ваши старания!
А " Рейтингу" спасибо за то, что рискнул и организовал на высоком уровне такой авиатур как " Все краски Байкала". Думаем, что это было не просто, но результат оправдал себя!
И, конечно же, огромное спасибо нашей замечательной, сплоченной, весёлой и зажигательной группе, "Вездеходам", которые идут везде!
С лёгкой руки Фёдора мы стали "Вездеходами" из Тулы, которые, в свою очередь, прославляли свой тульский край на берегах Байкала, показывая стойкость, радость, дружбу, взаимовыручку, юмор и исполняя гимн Тулы на самом Байкале!!
Говорят, что в путешествии человек всегда счастлив!
Мы с сестрой были радостны в ожидании этой поездки, и очень счастливы во время самого путешествия по Байкалу!
И эти чувства мы испытали благодаря "Рейтингу", Валерии, Алексею, Фёдору, всем людям, причастным к организации данного авиатура и благодаря нашим прекрасным, достойным и задорным туристам-землякам!!!
Всем Мира, Добра и Здоровья!!
Пусть все путешествия сбудутся!!!
семья Калашниковых.
Жили мы в Ессентуках, отель оказался новым и чистым, хоть и без лифта, что немного осложнило жизнь с чемоданами. Питание в отеле было вкусным, но ожидали большего разнообразия на завтраках. В Данном городе, вечером скучновато , особо выйти не куда
Гид Ольга понравилась, её рассказы увлекательны и информативны. А вот гид, который ездил с нами в Домбай немного разочаровал своей монотонной речью.Кафе на завтраке и ужине- очень маленькие порции, если для женщины и ребенка нормально, то мужчине очень мало.В первый день вечером добрались до Кисловодска, но замерзли из-за того, что не успели переодеться после дороги. Это небольшой минус, который можно учесть в будущем.
В целом, поездка получилась замечательной, и я бы оценила её на твёрдые 4 балла!
Любим отдыхать, ездили с разными турфирмами, но как-то прибились к "Рейтингу".Последние несколько лет только с ними путешествуем.
Различные направления и виды отдыха на любой вкус. Всё отлично спланировано и организованно, продумано до мелочей!
Ездили с 23.07.26 по 3.08.26 автобусом к морю: привезли, довели до места "Юг отель"(Лазаревское), доставили чемоданы. Отдельное спасибо сопровождающему Михаилу и водителям!
Путешествуя с "РЕЙТИНГОМ" можешь быть уверен в комфорте и безопасности. Спасибо, Вы лучшие!
Спектакль в театре Российской Армии впечатлил.
Отдельное спасибо Ольге Евгеньевна за увлекательную экскурсию и водителю Эмилю.
Услугами компании "РЕЙТИНГ" я пользуюсь всю жизнь) и ни разу не ошиблась в выборе туроператора.
Огромная моя благодарность - менеджеру Валерии! Если вы хотите качественно, достойно, классно, безопасно улететь в любую заграничную точку мира - она!!! и только она!!! сделает всё, чтобы ваш отдых удался на 100%!
Несмотря на то, что я не притязательный клиент, но все же некоторые принципы при организации своего отдыха имеются, все мои "требования" в секунду были услышаны Валерией, и тут же подобраны качественнейшие варианты отелей/перелетов - вот прям "от" и "до".
Мы с дочерью отдыхали в Белеке, в отеле Green Max 5*. Всё идеально - просто, чисто, разнообразно, отель на самом берегу, огромный бассейн, прекрасные вечерние шоу, идеальный перелет Аэрофлотом.
Мы получили огромное удовольствие от отдыха, чего, надо сказать, не было очень давно (именно от заграничного отдыха).
Для хорошего отдыха нужен не только позитивный настрой самих туристов, но и участие твоего менеджера по туризму.
Валерия была с нами на связи постоянно и даже в свой выходной не забыла напомнить про регистрацию на рейс! Такая забота очень ценна!
В совокупности, все перечисленные мной факторы, касаемо идеального отдыха и идеального менеджера, и приводят меня каждый раз в "РЕЙТИНГ"!
Благодарю весь коллектив туристической компании и Валерию в частности, за то, что продолжаете из года в год СВОЁ дело!
Обнимаю крепко!
Ваша Яна Ч.
Хочу поделиться впечатлениями от тура «Карельское лето: острова, водопады, каньоны» (18-22 августа 2026) — это было по-настоящему незабываемое путешествие!
Отдельная огромная благодарность нашей сопровождающей Анне. Она невероятно отзывчивая, всегда была на связи и прекрасно владела ситуацией. Особенно хочется отметить её умение решать даже самые сложные задачи — с ней мы чувствовали себя спокойно и уверенно в любой ситуации.
Водители Александр и Вадим — настоящие профессионалы! С ними поездка была не только комфортной, но и безопасной. Чувствовалось, что они знают своё дело и искренне любят то, что делают.
Сам тур продуман до мелочей — его будто подбирали с любовью. Программа оказалась интересной для людей разных возрастов: и взрослым было увлекательно, и детям не было скучно. Очень здорово, что в маршруте гармонично переплелись невероятная красота природы и рассказ об исторических событиях — получилось глубоко и при этом не перегруженно.
Спасибо всей команде за эмоции, заботу и этот потрясающий калейдоскоп впечатлений! Обязательно порекомендую этот тур друзьям! ????
Поездка очень Комфортабельный автобус,
Елена Донатовна(наша сопровождающая)и водители были на высоте!!! Всё чётко, вовремя и по делу!!Отдых и развлечения незабываемые!!!
Надеемся, что и дальше будем путешествовать с вами! Здоровья, мира и успехов всем сотрудникам фирмы! Новых маршрутов и благодарных туристов!
Тур Золотые хиты Ярославской области 8-10 мая 2025г. Подарил массу положительных эмоций и впечатлений. Отдельное Спасибо хочется сказать нашей соправождающей Элине, это внимательный и отзывчивый человек.
Так же хочется поблагодарить гида Ирину из Ярославля за её интересную экскурсию. Было видно что она любит свой город и его историю.
Спасибо за такой интересный тур♡
Этот сайт использует файлы сookie (Яндекс.Метрика, Retargeo). Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов сookie в соответствии с политикой обработки персональных данных.
Пн-Пт 10:00–18:00
Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00-15:00