Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Балет Лебединое Озеро

 

Прекрасный подарок на 8 марта!

  Балет  «Лебединое озеро»  программа pdf

  Государственный Кремлевский дворец.

в исполнении театра «Кремлёвский балет» и в сопровождении симфонического оркестра

под прекрасную музыку Петра Ильича Чайковского.

08 марта 2024 г. 

Театр «Кремлёвский балет» создан известным русским хореографом, народным артистом Российской Федерации, лауреатом премии Москвы, профессором Андреем Петровым в 1990 г.

Театр расположен на территории Московского Кремля, в Государственном Кремлёвском Дворце Управления Делами Президента Российской Федерации, на сцене которого вот уже 30 лет показывает свои спектакли.

 Кредо театра – развитие классических традиций русского балетного искусства. А репертуар включает как спектакли в постановке великих мастеров прошлого – М. Петипа, А. Горского, Л. Иванова, так и балеты  хореографов современности.

Театр «Кремлёвский балет» – труппа со своим собственным репертуаром, который сумел занять достойное место в столичной театральной иерархии. Спектакли  высоко оценены отечественной и зарубежной критикой, а труппа много и успешно гастролирует и в России, и за рубежом.

12.00 час - отправление автобуса из Тулы от пл. Победы перед автовокзалом.

Эта постановка стала знаковой для всего мира, а символ балета «Лебединое озеро»  – это  танец маленьких лебедей  и  8 марта предлагаем посмотреть  потрясающий  классический балет, в котором великолепно всё: сам балет, невероятные фуэте, синхронность в танцах, шикарные костюмы и  декорации, волшебная музыка Чайковского, а  когда лебеди "плывут" по озеру - зал аплодирует в полном восторге!  Балет очень яркий и  красочный с хорошей  качественной постановкой и синхронным кордебалетом.   Интересные  детальные костюмы на балу, особенно выверенные у венгерских и испанских танцоров! А сами национальные танцы очень динамичные, активные -  несомненная изюминка  балета.

Партии главных героев танцуют молодые и талантливые премьер и прима-балерина  театра «Кремлевский балет» . Знаменитое фуэте в 32 оборота прекрасно удается, а вся постановка кажется волшебной, завораживает смена света и тени и буквально гипнотизирует многочисленный кордебалет, "плывущий" по сцене - очень интересная находка постановщика, когда балерины так перемещаются по сцене, что кажется будто плывут лебеди.  Балет сопровождается  настоящей  "живой" музыкой - Симфонический оркестр помогает полнее ощутить  прекрасную музыку Петра Ильича Чайковского.

Для многих это красивая сказка о девушке-лебеде, заколдованной злым волшебником  и о влюбленном принце,  но одновременно это спектакль со сложной технической и физической работой – синхронность, артистизм, техника на высоте. Прима-балерина очень технична, красивые линии, отличная форма, потрясающие руки - Одетта получилась очень трепетная, нежная, полная зачарованной красоты. Принц Зигфрид - танцовщик в хорошей форме -  замечательные высокие поддержки, красивые прыжки -  смотрится  легко и непринужденно, что подтверждает высокий профессионализм.

Постановка очень близка к версии Петипа - это очень приятно. Приглашаем посмотреть спектакль театра «Кремлёвский балет» в сопровождении симфонического оркестра под прекрасную музыку Петра Ильича Чайковского и увидеть как крутят фуэте - все отточено, всё без нареканий и  насладиться красотой музыки, отличной работой балетных артистов, костюмами - это воистину изумительно!

Балет в двух действиях. Начало в 18.00 час.  Продолжительность  около 3 часов.

Перед началом балета можно прогуляться вдоль кремлевских стен. Кремлевский Дворец  находится не только географически у самых стен Кремля, но и в  историческом  культурном сердце столицы. Маршрут  прогулки в свободном режиме в районе Красной площади  пройдёт по главным красотам столицы и самым эффектным местам: ГУМ (рекомендуем осмотреть внутреннее убранство), Манежная площадь, Александровский сад, Покровский собор, «Зарядье» с фотосессией на «Парящем мосту».  Свободное время перед началом спектакля ~ 1,5 час.

Стоимость: 3 700 руб.

стоимость включено: транспортное обслуживание (проезд  на автобусе и страховка в дороге), услуги сопровождающего от турфирмы и билет на спектакль.

Дополнительно:  личные расходы, питание сувениры. В поездке необходимо иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении (для детей)

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей