Для агентств и туристов

Тула, ул. Советская, 33, оф. 201

8 (4872) 701-445, 8 950 929-77-54

Пн-Пт 10:00–18:00, Сб 10:00–15:00

Для туристов

Тула, пр-т Ленина, 127а, оф. 207

8 950 909-05-07

Пн 10:00–18:00, Вт-Пт 10:00–19:00, Сб 10:00–15:00

Новогодняя ночь в Казани

ВНИМАНИЕ! Читаем новости ПРАВИЛЬНО! Новое постановление Кабинета министров республики Татарстан

НЕ ЗАПРЕЩАЕТ посещение региона туристическими группами:

  • Лица, не достигшие возраста 65 лет, для совершения поездки не обязаны иметь документы и QR-код, подтверждающие перенесенное заболевание COVID-19 или вакцинацию. 
  • Лица в возрасте 65+ будут заселяться в отель только при наличии QR-кода с данными о перенесенном заболевании в течение последних 6 месяцев или о вакцинации.

За подробными разъяснениями обращайтесь в наш офис по телефону: 8 (4872) 710-057

"Новогодняя ночь в Казани" программа pdf

Автобусный тур:  Казань – Свияжск – Раифа

Дата тура: 30 декабря - 3 января 2022 г.

Ощутить вдохновение новогоднего праздника в полной мере  можно  в «третьей столице» России — прекрасной Казани.  В этот период ожидаются грандиозные  празднования на открытом воздухе — ярмарки, гуляния с играми и конкурсами, выступления народных коллективов, красочный фейерверк, море положительных эмоций. Главная елка, как обычно, будет светомузыкальной,  будет «меняет наряды»  и ничем не уступит столичной, ведь Казань тоже столица!
Новогодний тур в Казань по традиции остаётся очень колоритным. Сияющая Казань - это настоящая новогодняя сказка:  повсюду иллюминация, ледяные горки и скульптуры, уличные представления и ярмарки, шоу с видеопроекциями на главных зданиях города, множество катков. Все атрибуты праздничного настроения и незабываемых впечатлений!

1 день

Отъезд  на комфортабельном автобусе в Казань. В пути предусмотрены санитарные остановки и показ любимых новогодних фильмов.

13:00 - Узловая  (пожарная часть)
13:30 - Новомосковск (гостиница «Россия»)
13:50 - ост. Быковка
15:00 – Отправление из Тулы (пр. Ленина  34А,  Драмтеатр)
17:00 – Серпухов,
(кафе "Вояж")
20:30 – 21:00 - Орехово-Зуево (Автовокзал)

2 день

Прибытие группы в Казань. Завтрак. 

Сразу после завтрака - увлекательная автобусно-пешеходная  обзорная экскурсия по городу  «Новогодняя Казань».  Восточная красавица Казань удивляет, завораживает, очаровывает каждого! Это город с многовековой историей и, в то же время, современный, гостеприимный,  уютный, колоритный. Здесь сходятся  традиционный Восток и рациональный Запад, причудливое переплетение культур и народов создает незабываемую атмосферу. Чтобы ее почувствовать, мы пройдем по древним уютным улочкам  Старо-татарской слободы, протоке  Булак, познакомимся  с парком 1000-летия  Казани, увидим   памятники архитектуры ушедшей эпохи:  Казанский Государственный  Университет, Александровский  Пассаж,  Дворец Земледельцев – одно из самых красивых зданий столицы, дворец бракосочетания «Чаша», Татарский государственный театр кукол «Экият» – сказочный замок… самые интересные улицы и скверы города, исторические памятники.

Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – сердце древнего города и главная достопримечательность, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник. Здесь взметнулись ввысь изящные минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани —  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике. С панорамных площадок Кремля открывается зимняя панорама города.

Обед в кафе города.

Прибытие в гостиницу.

Размещение в номерах. Свободное время.
3 день

С Новым 2022 Годом!

Поздний завтрак в ресторане гостиницы.

Свободное время  до вечера  позволит вам посетить множество развлечений  совершенно бесплатно—гуляния возле новогодней елки, катание с горок на центральной площади, городские катки, прогулки по-местному «Арбату» — улице Баумана, световое шоу на Спасской башне, прогулки по парку Тысячелетия вокруг озера Кабан, ледяной городок, в котором все будет состоять из снега и льда, каток в спортивном парке «Черное озеро»....

Казань богата не только достопримечательностями, но и колоритными заведениями общественного питания. Простые, но очень вкусные блюда доставят истинное наслаждение. ... Попробуйте национальные татарские угощения, в Казани их готовят настоящие мастера своего дела. ...

Вы можете  посетить:

  • комплекс «Туган Авылым», где можно приятно погрузиться в мир древней культуры татарского народа.
  • сказочный городок на Кремлевской набережной. Здесь есть и аттракционы, и карусели, и ярмарочные павильоны и, конечно, ледовый каток. Городок освещает многочисленные разноцветные гирлянды, а, с набережной, открывается прекрасный вид на Кремль, мечеть Кул-Шариф и соборы (автобус предоставляется, время выезда уточняется).
  • национальный магазин «Бахетле» - какой Новый Год без подарка! - это широкий ассортимент продукции, более 40 тысяч наименований,  вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров представлена в этом магазине. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казани. В «Бахетле» можно найти все: дорогие элитные вина и коньяки, коллекционный шоколад, конину, живую рыбу, татарскую выпечку, экзотические фрукты и др
  • колесо обозрения «Вокруг света» – это 36 кабин, каждая из которых посвящена одному из городов мира, например: Париж, Лондон, Рим, Москва… В оформлении каждой пассажирской кабинки изображения достопримечательностей  города и звучит популярная музыка страны.
  • аквапарк «Ривьера» - крупнейший в России и один из самых больших в Европе. Более 50 различных аттракционов созданы для того, чтобы каждый нашел здесь развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций.
  • прогулка по улице Баумана – главная пешеходная артерия города, красивейшее место, гордость Казани,  где можно в полной мере ощутить многообразие гастрономических особенностей татарского народа, полюбоваться красотой местных девушек, выпить чашечку кофе, а также сделать памятные фотографии. Вашему вниманию здесь предстанут  величественные памятники городской архитектуры,  а также весьма неожиданные малые скульптурные формы – идеальное место для фото.           
~20.00 Вечерняя автобусная праздничная экскурсия «Огни Казани» (входит в стоимость). С наступлением сумерек  интересно будет посмотреть на вечернюю Казань. Особенно в новогодней иллюминации. Приглашаем вас на экскурсию «Волшебство новогодней  Казани», которая состоится в то время суток, когда словно по взмаху волшебной палочки зажгутся огни ночного города. Ночная  Казань — это приятные впечатления,  завораживающее  свечение  новогодней подсветки. То, что вы видели днем, при  свете,  выглядит совершенно другим при свете огней.  В экскурсию включен осмотр  главных ёлок Казани,  ледового городка  и другие новогодние виды! Мы также увидим  современное спортивное сооружение - «Казань - Арена» в фантастическом новогоднем одеянии.  Обязательно побываем на новогодней Кремлевской набережной, где новогодние гирлянды, веселье, музыка и самый длинный каток Казани!  Вы узнаете о том, как встречали и встречают Новый Год в Казани! 
4 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. 

Выезд на загородную экскурсию в Раифский мужской монастырь - крупнейший из действующих монастырей Казанской епархии. Эта святыня является памятником архитектуры  XVII-XIX веков.  В обители 17 века, расположенной в заповедном сосновом лесу, на берегу дивного озера, вы погрузитесь в историю ее непростой жизни, узнаете об основателе — отшельнике Филарете — и познакомитесь с выдающимся архитектурным ансамблем, складывающимся на протяжении нескольких столетий.
В ходе экскурсии по монастырскому комплексу вы посетите Троицкий собор и храм, где хранится главная святыня монастыря — чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы. Увидите самую маленькую в Европе церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. На берегу загадочного Раифского озера вы услышите старинную легенду о неквакующих лягушках-молчуньях, а возле часовни сможете набрать воды из освящённого патриархом источника.

По пути  осмотр Храма всех религий — это уникальное здание, объединившее в себе архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур. Как культовое религиозное сооружение храм не выступает, церковных и обрядовых служб здесь не проводят. Храм является уникальным в мировой практике архитектурным комплексом, совмещающим православную и католическую церкви, мусульманскую мечеть, иудейскую синагогу, буддистский храм, китайскую пагоду и множество знаковых элементов различных мировых религий, включая символику исчезнувших цивилизаций

Экскурсия на остров-град Свияжск «Заповедны­й Свияжск» –  это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань.

Обдуваемый ветрами, гордо взирает  уникальный остров Свияжск  на реку Волгу. Тут кругом вода, раздолье, покой, умиротворе­ние. История Свияжска богата и удивительн­а, оттого  окутана  мифами и легендами. Воедино сплетены вымысел и выдумка…  Волшебный заповедник­ как будто остался в прошлом веке: идеально сохранивша­яся природа  без промышленн­ости, современны­х машин и домов. Место непростое: памятник архитектурного зодчества 16 столетия располагается  в точке слияния Свияги и Щуки,  на небольшом островке, заселенном человечеством в середине 16в. , но на нем сосредоточено огромное количество памятников архитектуры, истории и культуры. Вообще весь Свияжск как бы застыл много веков назад,  туристов привлекает дух старины, неповторимые пейзажи, определенная самобытность, древние фрески, уникальная архитектура. 

Обед на острове.

~ 17.00 отъезд домой.
5 день Прибытие в первой половине дня.  Место прибытия аналогично месту отправления.

Приятного путешествия и празднования Нового 2022 года  в Казани!

Стоимость тура на 1 человека:

Гостиница / Условия размещения

При 2-х местном размещении

При 1-но местном размещении

Доп. место
(Еврораскладушка)

Гостиница «Кристалл» 3* Великолепное расположение гостиницы - самое сердце Казани! В 950 метрах  находится Казанский Кремль и станция метро "Кремлёвская". В шаговой доступности рынок, крупные торговый центр и национальный гипермаркет «Бахетле».   

Размещение в 2-местных номерах с удобствами. В каждом номере: ТВ, бесплатный Wi-Fi,  в ванной комнате: косметические принадлежности, фен,  полотенце.

3-местное размещение:  возможно  (в 2-местном номере на доп.месте – еврораскладушка). В ванной комнате: душевая кабина, фен, полотенца, гигиенические наборы (одноразовый шампунь и гель для душа) 

13 400 руб.

16 950 руб.

13 400 руб.

Гостиница «Корстон» 4*. Отель входит в состав гостинично-развлекательного комплекса «Korston»,  считается одним из самых технологичных отелей России.  Расположен в 10-15 минутах от центральной части Казани. Это не только самый крупный отель в Казани, но еще и единственный клубный отель в Поволжье. Вам просто незачем будет выходить за пределы Korston: на территории  работает современный фитнес-центр с сауной, есть крытый 12-ти метровый бассейн, спа-комплекс и ночной клуб. Для юных путешественников отель предлагает не менее развитую инфраструктуру, включающую в себя кинотеатр с аттракционами, игровую комнату

Размещение в 2-местных номерах с удобствами.  В номере: двуспальная кровать или две односпальные, прикроватные тумбы, шкаф, телевизор с плоским экраном, спутниковое ТВ, бесплатный Wi-Fi,  в ванной комнате: косметические принадлежности, фен,  полотенце.

3-местное размещение:  возможно  (в 2-местном номере на доп. месте – еврораскладушка).

14 500 руб.

17 950 руб.

14 500 руб.

Скидка детям до 12 лет: 200 руб.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, сопровождение представителем турфирмы, проживание в гостинице (2 ночи), питание по программе (3 завтрака, 2 обеда), экскурсионное обслуживание по программе, включая  входные билеты в объекты показа.

 

ВНИМАНИЕ:

  • Турфирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные, не меняя при этом объема предоставляемых услуг.
  • Схема автобуса базовая (схематичная). Для разных автобусов схема может различаться. Дверь в автобусе в середине салона в разных моделях автобусов расположена по-разному, при бронировании мест не стоит ориентироваться на приведенный вариант ее расположения.

Документы для поездки: российский паспорт (оригинал); свидетельство о рождении для детей до 14 лет (оригинал); полис обязательного медицинского страхования (оригинал).

 

 

Звоните по телефонам
в Туле —
Отправить заявку или сообщение
  • Имя: *
  • Телефон: *
  • E-mail:
  • Сообщение:

к списку новостей